Популярные темы

В Казахстане очень сильно обманывали

Дата: 11 декабря 2021 в 23:58


В Казахстане очень сильно обманывали
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший футболист «Атырау» и «Казахмыса» Роман Максимюк в интервью Fanday.net вспомнил период своей игровой карьеры в Казахстане, передает Sports.kz. 

— После «Волыни» вы уехали в Казахстан. Уже чисто на заработки?
— «Волынь» тогда вылетела в Первую лигу, а я еще чувствовал, что могу поиграть на другом уровне. Когда я впервые поехал в Казахстан ‒ в команду «Атырау», его тренировал Сергей Андреев. До этого он «Ростов» тренировал, кажется, он тоже украинец — луганчанин. Он меня отлично помнил по Зениту и предложил поиграть в «Атырау». Клуб поставил задачу, хотел создать серьезную команду. Но Андреева уволили, потому что не было результата, нам не платили, нехороший момент сейчас вспоминаю.

— Насколько серьезные деньги были в Казахстане?
— Я не скажу, что сильно отличались от украинских. Не знаю, как сейчас, но в то время в Казахстане очень сильно обманывали.

Полгода не выплачивали зарплату. Когда я вернулся в Луцк, то задолженность была больше шести месяцев. Если бы не моя жена , я бы эти деньги никогда не вернул. Всеми юридическими методами добивались, чтобы мне вернули эти деньги, — сказал бывший украинский футболист. 

Отметим, что Максимюк играл за «Атырау» в 2008 году. 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями