Популярные темы

В детской колонии Алматы построили футбольное поле

Дата: 11 декабря 2021 в 20:56 Категория: Новости спорта


В детской колонии Алматы построили футбольное поле
Стоковые изображения от Depositphotos

Корпоративный фонд «Смелость быть первым» презентовал первый готовый объект в рамках реализации благотворительных целей – футбольное поле в детской колонии Алматы.

Фонд также является организатором ежегодного Алматинского марафона, часть средств с него направляется на реализацию благотворительных целей. По словам Салтанат Казыбаевой, исполнительного директора КФ «Смелость быть первым», основной целью фонда является развитие детского спорта в Казахстане. Фонд строит спортивные площадки, скалодромы, акватории в различных детских учреждениях.

Все благотворительные цели направлены на развитие спорта и физических навыков подростков до 18 лет. Фондпомогает школам-интернатам, детскому хоспису и детским домам.

Строительство футбольного поля в детской колонии Алматы стало первой благотворительной целью Фонда в 2021 году. На данный момент в колонии отбывают свой срок 56 человек в возрасте от 14 до 21 года.

Члены попечительского совета считают, что каждый имеет право на второй шанс и что нужно активно вовлекать подростков в социальную жизнь.

Занятия спортом помогут заключенным встать на путь исправления – станут моральной и физической поддержкой. Возможно, для кого-то из них спорт

станет новым хобби и первым шагом на пути к жизни после освобождения.По статистике

освобожденные из данной колонии не совершают повторно преступлений и не возвращаются в места лишения свободы.

На сегодняшний день у заключенных есть возможность учиться и получить аттестат, а также в колонии они могут освоить техническую специальность: слесарь, токарь, плотник. Футбольное поле станет отличным дополнением к повседневной жизни подростков.

В презентации приняли участие Начальник Департамента УИС по г. Алматы, полковник юстиции Канатбеков Дархан Турсынович, Руководитель Управления спорта г. Алматы Байсеитов Рустем Салимович, Председатель Совета ветеранов по г. Алматы Сагалбаев Ергали Тулендиевич, а также ветераны казахстанского футбола.

.«Алматы марафон» не думает останавливаться на этом. Они продолжат активно заниматься благотворительностью. Впереди еще два объекта, строительство которых начнется уже в 2022 году.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями