Популярные темы

В Нур-Султане представителям социально значимых профессий вручили статуэтки «Алтын жүректі жандар»

Дата: 11 декабря 2021 в 20:49 Категория: Общество


В Нур-Султане представителям социально значимых профессий вручили статуэтки «Алтын жүректі жандар»
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии 30-летия Независимости Казахстана во Дворце мира и согласия провели церемонию чествования представителей социально значимых профессий. Символично, что статуэтки в виде сердца «Алтын жүректі жандар» получили 30 лучших медицинских работников, полицейских, спасателей, сотрудников коммунальных служб, волонтеров и журналистов, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Участие в концерте приняли заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов, аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов, министр здравоохранения Алексей Цой и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.

В год 30-летия Независимости страны статуэтки «Алтын жүректі жандар» и благодарственные письма получили 30 номинантов. Среди них — начальник отдела ювенальной полиции управления местной полицейской службы ДП г.Нур-Султан Нэлля Дощанова.

«Подобного рода мероприятия дают не только большой стимул трудящимся сотрудникам, но и вновь прибывшим работникам. Добрые дела не ждут слов благодарности. Ежедневный выход на службу сотрудников полиции, пожарных, врачей, работников коммунальных служб города это и есть одно большое доброе дело. Данное мероприятие несет очень большую духовную ценность. Получение сегодняшней награды очень неожиданно и волнительно. Спасибо руководству за такую возможность. Хочу сказать, что с получением этой статуэтки желание творить добро стало еще больше», — поблагодарила Нэлля Дощанова.

«Всех хотел бы поблагодарить за взаимодействие и высокую оценку моей работы. Благодарен за то, что я принадлежу данному обществу, где я воспитываю будущих студентов и специалистов своей профессии», — отметил обладатель статуэтки «Алтын жүректі жандар» преподаватель высшего колледжа Astana Polytechnic Ержан Касымов.

Водитель бригады службы скорой медицинской помощи столицы Еркин Коксеген работает в «неотложке» более 14 лет. Его труд также был высоко оценен.

«Благодарю акимат за высокую оценку своего труда. В период пандемии действительно было нелегко, много вызовов. Мы стараемся как можно скорее прибыть и оказать помощь гражданам. Поэтому всем жителям желаю беречь свое здоровье», — сказал он.

«Спасибо за поздравления, было очень приятно участвовать в этом вечере. Всех казахстанцев поздравляю с предстоящим Днем Независимости, желаю мира и процветания», — пожелала радиотелефонист пожарной части №17 Гульден Анафина, которая работает в органах противопожарной службы около 17 лет.

Среди награжденных была и Айнур Мусина, которая занимается волонтерством 8 лет.

«Моя деятельность важна для жизни людей. Потому что бывает, люди попадают в такие ситуации, когда кажется, что выхода уже нет. И важно, чтобы кто-то протянул им руку помощи. Церемония прошла для меня волнительно, это было неожиданно. Я занимаюсь волонтерством 8 лет и думаю, что такие награды очень мотивируют других волонтеров. Считаю, что когда ценность нашей работы будет повышаться, волонтеров будет становиться все больше. Благодарю за доверие, это очень ценная награда, спасибо моим коллегам за сплоченную работу. Когда-то, когда мне было очень сложно, мне помогли совершенно незнакомые люди. Тогда я брала, теперь пришло время, когда я должна отдавать. Я искренне верю: если люди, несмотря ни на какие ситуации и сложности в жизни, будут оставаться добрыми и развиваться, то можно спасти очень много жизней. Поздравляю казахстанцев с 30-летием Независимости. Это очень знаменательная дата для всей страны», — сказала Айнур Мусина.

В честь номинантов на сцене выступили Нуржамал Усенбаева с театром танца «Наз», Айман Мусаходжаева, Рухия Байдукенова и Детский хор «Айналайын», Нурлан Онербаев, Диная, Артисты инклюзивного театра «Қанаттылар», группа «Алашулы».

Во время церемонии также почтили память представителей социально значимых профессий, которые отдали жизни, выполняя свой профессиональный долг.

Мероприятие прошло с соблюдением всех саннорм и требований карантина.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями