Популярные темы

«Верона» — «Аталанта». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 декабря 2021 в 20:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 декабря 2021 года. 16:00. Верона. «Марк'Антонио Бентегоди»
Серия А, 17-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Фработта, Калинич, Гюнтер, Давидович — Гозенс
Дисквалифицирован: Малиновский

Матч, который нельзя пропускать ни в коем случае. В прошлом сезоне «Верона» повторяла путь «Аталанты» стилистически, так как выступала под руководством Ивана Юрича. Но в этом сезоне хорватский тренер возглавил «Торино», а «Верона» начала сезон под руководством Эусебио Ди Франческо. Старт чемпионата у команды не задался, и тренер был уволен. Пришедший на его место Игор Тудор принял решение играть так, как «Верона» играла при Юриче, то есть в тотальный персональный прессинг. И посмотрите, как сильно команда преуспела при таком подходе: «Верона» уже обыграла «Рому», «Лацио» и «Ювентус», а также сыграла на выезде вничью с «Наполи». В последнем туре «Эллас» подарили болельщикам еще один суперматч: команда Тудора уступала в Венеции после первого тайма со счётом 0:3, но в итоге выиграла этот матч.

Игра с «Аталантой» обещает быть такой же «вкусной».

К сожалению, сезон для центрального защитника «Вероны» Павела Давидовича завершен: в матче с «Венецией» он порвал крестообразную связку правого колена. При этом поляк оставался на поле до конца встречи, несмотря на то, что в рукаве у Тудора находились еще две замены, а в запасе были центральные защитники. Уже после матча тесты показали, насколько серьёзной оказалось «повреждение» Давидовича...

В матче с «Аталантой» тренер «Вероны» может полагаться на Антонина Барака, который пропускал матч с «Венецией» из-за травмы, а также на Мартина Онгла. Экс-игрок «Карпат» выздоровел от коронавируса.

Планы «Аталанты» на этой неделе пошли наперекосяк. Матч с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов должен был быть сыгран в среду, но из-за сильного снегопада игру перенесли на четверг. В этот день в Бергамо выступило солнышко, которое сверкало для гостевой команды — «Вильярреал» неожиданно забил три гола и увёз вторую путёвку в плей-офф Лиги чемпионов с собой в Испанию.

«Аталанта» оказалась у разбитого корыта под названием «Лига Европы» и получила на день меньше отдыха и подготовки к игре с «Вероной».

Ко всем этим проблемам добавилась дисквалификация Руслана Малиновского за полученную в матче с «Наполи» желтую карточку. В этой встрече украинский полузащитник затерзал опорника «Наполи» Лоботку: после первого грубого фола судья предупредил нашего соотечественника устно, но после повторного грубого нарушения правил Руслан от «горчичника» уже отвертеться никак не мог.

Я редко когда советую ставить на соперников «Аталанты», но на этот раз такая ставка может сработать. У бергамасков не было времени на нормальный отдых и подготовку к игре с «Вероной» после перенесённого на четверг матча с «Вильярреалом». Нечто похожее с «Аталантой» случилось в прошлом чемпионате, когда она уступила дома «Вероне». Только тогда «Богиня» играла первый матч после победы над «Ливерпулем» в Англии...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями