Популярные темы

«Лестер» — «Ньюкасл». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 декабря 2021 в 20:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 декабря. 16:00. Лестер. Стадион «Кинг Пауэр»
Чемпионат Англии. 16-й тур

«Лестер» — «Ньюкасл»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Адемола Лукман, Янник Вестергор, Айосе Перес, Даниэль Амарти, Келечи Ихеаначо, Филип Бенкович, Джеймс Джастин, Рикарду Перейра, Уэсли Фофана — Фабиан Шер, Райан Фрэзэр (оба — под вопросом), Пол Дамметт

Коронавирус таки внес свои корректировки в расписание чемпионата Англии. Недуг подкосил нескольких игроков и тренеров «Тоттенхэма», из-за чего поединок «шпор» против «Брайтона» перенесли. Очевидно, аналогичная судьба постигнет и грядущий матч лондонцев против «Лестера», в котором тоже случилась вспышка коронавируса. «Лисицы» из-за болезни недосчитались шестерых игроков первой команды. И если в субботу или воскресенье в команде будут зафиксированы еще несколько случаев заболевания, то, скорее всего, поединок против «Ньюкасла» тоже будет перенесен.

Впрочем, на данную минуту матчу ничего не угрожает. Обе команды готовятся к нему в обычном режиме, но подойдут к игре в абсолютно противоположном настроении. «Лестер» среди недели уступил в драматичном матче «Наполи». Подопечные Брендана Роджерса пропустили быстрые два мяча, а затем так же быстро отыгрались. Но во втором тайме не уследили за Эльифом Элмасом, гол которого выбил «лисиц» из Лиги Европы. Таким образом, запасной путь в Лигу чемпионов для «Лестера» захлопнулся. Единственная дорога в главный клубный турнир Европы, в который так мечтают вернуться «лисицы», лежит через Премьер-лигу. Но и здесь дела у команды Брендана Роджерса идут неважно. В предыдущих шести играх «Лестер» добыл только одну победу и сейчас располагается во втором десятке, отставая от топ-4 на восемь очков.

«Сороки» в предыдущем туре наконец-то сдвинулись с мертвой точки. Команда Эдди Хау добыла долгожданную первую победу в сезоне, на своем поле минимально одолев «Бернли» (1:0). Гол Коллума Уилсона позволил «Ньюкаслу» покинуть последнее место и сравняться по набранным очкам с «Бернли» и «Норвичем». Но особо радоваться пока нечему. Впереди у «сорок» три кряду поединка с командами «большой шестерки» («Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед»), которые ничего хорошего команде не сулят. Поэтому поединок на «Кинг Пауэр» обретает для «Ньюкасла» особый смысл и важность. Где еще, если не здесь, «сорокам» добывать столь важные очки?

Брендан Роджерс ранее говорил о том, что Джейми Варди не готов играть каждые 3-4 дня. Матч предыдущего тура против «Астон Виллы» форвард начал запасе, зато поединок против «Наполи» отыграл от свистка до свистка. Напрашивается вывод, что в поединке против «Ньюкасла» Брендан Роджерс снова намеревался приберечь форварда. Но учитывая грядущий перенос матча с «Тоттенхэмом», тренер «Лестера» может пересмотреть свое решение и задействовать бомбардира с первых минут.

Что до потерь «лисиц», то они остаются прежними: на самоизоляции находятся Адемола Лукман, Янник Вестергор, Айосе Перес, Даниэль Амарти, Келечи Ихеаначо и Филип Бенкович, а Уэсли Фофана с Рикарду Перейрой продолжают восстанавливаться после травм. Все эти потери существенно ограничивают выбор главного тренера и его возможности для ротации. Но ни один из названых футболистов не является ключевым для команды (пожалуй, к таковым можно отнести лишь Фофана). Поэтому состав «Лестера» на матч будет боевым, как и у «Ньюкасла».

При Стиве Брюсе «Ньюкасл» был низовой командой, но даже тогда в играх между «сороками» и «лисицами» забивалось много мячей. В прошлом сезоне «Ньюкасл» выиграл на «Кинг Пауэр» со счетом 4:2, а на «Сент Джеймс Парк» удачливее оказались «лисицы» 2:1. Годом ранее «Лестер» одержал две крупные победы – 3:0 в гостях и 5:0 дома.

Сейчас же, когда в играх с участием «лисиц» забивается очень много мячей, команды просто обязаны продолжить голевую феерию. Причем я считаю, что «Ньюкасл» вполне способен повторить результат своего предыдущего выезда на «Кинг Пауэр». Мой прогноз – непроигрыш «Ньюкасла» + тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями