Популярные темы

В Петропавловске открыты два новых модульных поста полиции

Дата: 11 декабря 2021 в 19:24


В Петропавловске открыты два новых модульных поста полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации принципа «полиция шаговой доступности» в Северо-Казахстанской области продолжается внедрение нового формата работы сотрудников органов внутренних дел, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске состоялось открытие двух новых модульных постов – по улице Рыжова в микрорайоне Хромзавод и в микрорайоне «Береке».

Общая площадь помещения более 20 квадратных метров. Модульный пост оснащен персональным компьютером, стационарным телефоном, радиосвязью, видеорегистратором с подключёнными к нему уличными и внутренними видеокамерами. Камеры выведены на монитор непосредственно в модуле, а также изображение дублируется в ЦОУ УП  Петропавловска в режиме онлайн. Аким города Булат Жумабеков отметил, что это будет способствовать укреплению правопорядка.

Службу в современных постах сотрудники полиции будут нести в круглосуточном режиме. Места расположения новых модульных постов было определено с учетом мнения жителей этих микрорайонов. «Современное оборудование и конструкция постов модульного типа позволяет сделать работу сотрудников полиции более открытой и мобильной. Главная задача – обеспечить своевременное реагирование на обращения граждан», — отметил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев.

Такой формат работы уже показал свою эффективность. Ранее такие полицейские посты были открыты по улице Ауэзова и Уалиханова, а также в райцентре в Тайыншинском районе. Обращения, которые поступают от граждан дежурным сотрудникам этих модулей, касаются не только вопросов правопорядка. В месяц к ним обращаются порядка 200 граждан. В ближайшее время в областном центре планируется открытие еще двух таких стационарных современных постов.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями