Популярные темы

В Шымкенте служебная собака по кличке Кай обезвредила преступника

Дата: 11 декабря 2021 в 13:39 Категория: Происшествия


В Шымкенте служебная собака по кличке Кай обезвредила преступника
Стоковые изображения от Depositphotos

Служебная собака по кличке Кай обезвредила преступника в Шымкенте, сообщает vera.kz

В Шымкенте военнослужащие воинской части 6506 в составе сержанта Ерлан Отарбаева заметили подозрительного гражданина, который, увидев стражей порядка, побежал. Солдаты предупредили, если он не остановится, то за ним пустят служебную собаку. Злоумышленника это не убедило и гвардейцам пришлось воспользоваться помощью Кая.

«Мы шли к указанному нами маршруту, когда получили ориентировку. Во время обследования района Кай нашел и поймал нарушителя», – рассказывает специалист кинологической службы сержант Ерлан Отарбаев.

Отметим, что ежедневно вместе с военнослужащими Национальной гвардии на охрану общественного порядка выходят служебные собаки, которые в свою очередь не раз проявляли бдительность на службе.

Напомним, что накануне вечером в 19 часов 30 минут при несении патрульно-постовой службы военнослужащим воинской части 6506 поступила ориентировка, о том что неизвестный на улице Аскарова через окно автомобиля вытащил кошелёк с деньгами и скрылся, а служебная собака по кличке Кай помогла задержать подозреваемого гражданина.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями