Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 декабря 2021 в 12:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

10 декабря в Нур-Султане прошло торжественное закрытие республиканского чемпионата Worldskills Kazakhstan — 2021.  Наша сборная завоевала 6 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовые медали и 7 медальонов за профессионализм! Это лучший результат с 2015 года, когда наша команда начала участвовать в соревнованиях.



4 золота на счету  студентов  Костанайского колледжа автомобильного транспорта, еще 4 медали завоевали учащиеся  Костанайского  политехнического высшего колледжа. 



2 медали  у ребят из Костанайского индустриально-педагогического колледжа,  по одной — из Костанайского педагогического колледжа и Казахстанского агротехнического колледжа.



Главный региональный эксперт по компетенции «Слесарь-ремонтник сельскохозяйственных машин»  Айса Тюребекович Валиев с гордостью говорит:

— Очень рад достижениями нашей сборной! Это прежде всего показатель уровня  развития системы ТиПО области. Задача министра войти в десятку лучших систем ТиПО мира вполне достижима, сегодня обновляется материальная база колледжей, в образовательные программы  внедряется лучший мировой опыт. Будем стремиться к высоким достижениям и гордо нести звание лучших из лучших.

Наши победители тоже делятся впечатлениями. Мария Уварова, студентка Костанайского индустриально-педагогического  колледжа, завоевавшая золото в компетенции  «Физическая культура и спорт»:

— Это был незабываемый чемпионат! Я впервые получила опыт участия в мероприятии подобного масштаба. Конкурс профессионального мастерства отличается от спортивных соревнований, так как необходимо было показать уровень профессиональной подготовки как педагога. Считаю, что чемпионат открывает большие возможности в дальнейших профессиональных успехах!

Студенты колледжей Костанайской области, получившие призовые места в чемпионате:

Пекарское дело
Жагсалаг Құндыз 
2 место

Мобильная робототехника
Костырев Вячеслав Валерьевич 
2 место

Бейсенов Эздар Серикович
2 место

Веб технологии
Мукашев Тамирлан Маратович
3 место

Обслуживание грузовой техники
 Чаус Кирилл Анатольевич
1 место

Обслуживание и ремонт легковых автомобилей
Дильдабеков Алишер Серикович
1 место

Инженерная графика CAD
Хасанов Султан Рафаилович
1 место

Сетевое и системное администрирование
Горицын Станислав Александрович
1 место

Поварское дело
Шель Вадим Валентинович
3 место

Физкультура и спорт
Уварова Мария Александровна
1 место

Слесарь-ремонтник сельскохозяйственной техники
Король Никита Юрьевич
2 место

Руководитель хореографического коллектива
Кузенбаева Диляра 
1 место

Фото предоставлено Управлением образования Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями