Популярные темы

«Александрия» — «Шахтер». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 декабря 2021 в 06:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

11 декабря 2021 года. 17:00. Александрия. Стадион «Ника»
18-й тур УПЛ

«Александрия» — «Шахтер» (Донецк)

Где посмотреть: «Футбол 1»

Aрбитр: Александр Шандор (Львов)
Aссистенты арбитра: Владимир Володин (Херсон), Семен Шлончак (Черкассы)
Четвертый арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Наблюдатель арбитража: Сергей Задиран (Днепр)

Арбитр ВАА: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистент ВАА: Александр Жуков (Харьков)
Наблюдатель ВАА: Сергей Лисенчук (Киев)

Дисквалифицированные: нет

Субботний игровой день заключительного тура в 2021-м году начнется сразу с центрального поединка дня. «Шахтер» будет гостить у «Александрии», которая уже успела в текущем сезоне разок «обидеть» как «горняков», так и Роберто Де Дзерби.

После хорошей середины первого круга и даже третьего места в турнирной таблице как-то грустно видеть александрийцев во втором эшелоне коллективов, подающих надежды зацепиться за еврокубки. Разгром «Миная» в прошлом туре позволил подопечным Юрия Гуры вновь вернуться на шестое место. Казалось бы, что «Ворскла», занимающая пятое место, вот-вот уже близко, но на деле это не так.

Отставание от полтавчан составляет шесть очков, которые надо еще как-то отыграть. При этом «Ворскла» на данный момент выглядит более целостной и крепкой командой, которая завершать осеннюю часть сезона будет против «Львова», а не «Шахтера». Пусть александрийцы уже и обыгрывали «горняков», повторить подобный фокус во второй раз кряду будет еще сложнее.

Помогли александрийцам соседи из «Ингульца», довольно неожиданно вчера обыгравшие «Десну». Поэтому в любом случае «Александрия» отправится зимовать на шестом месте. Вопрос только в том, сколько весной очков необходимо будет отыграть, чтобы все же попасть в Лигу конференций.

После очередного провала в Лиге чемпионов, что еще очень мягко и ласково сказано, «Шахтер» отправился в Александрию далеко не в лучшем настроении. Но самое печальное для «горняков», что даже в случае победы команде не удастся перекрыть тот ужасный информационный фон вокруг клуба, который образовался после ничьей с «Шерифом» и бесславного вылета из еврокубков.

Теперь «Шахтер» вместе с Роберто Де Дзерби обречены на то, что следующие два с половиной месяца, пока будет пауза в чемпионате, команде будут стабильно перемывать кости. Хоть немного скрасить ситуацию может лишь полноценное зимнее лидерство в чемпионате. «Горняки» в воскресенье будут «топить» за «Зарю», которая может отобрать у «Динамо» очки. Если это случиться и при условии отсутствия очередного казуса в собственной игре, именно «Шахтер» станет зимним чемпионом.

Однако выиграть у «Александрии» будет не самой простой задачей. К психологическому аспекту добавился еще и кадровый. На игру команда отправилась без Марлоса, Судакова, Корниенко, Кривцова и Патрика. Явно не последние исполнители в команде, которые вполне могли выйти на поле.

Роберто Де Здерби название «Александрия» выучил одним из первых с начала работы в Украине и точно уже никогда не забудет. Ведь именно александрийцы нанести итальянцу первое поражение в новом клубе. Теперь же «Шахтер» отправился за реваншем, вновь находясь в статусе явного фаворита. Добавить к этому еще и шлейф «Шерифа», и получим, что отступать «горнякам» особо и некуда.

Так что вряд ли мы увидим плановую замену вратаря на 86-й минуте и прочие фокусы, за которые пришлось поплатиться во вторник. Поэтому смело можно «заряжать» на победу гостей, а чтобы поднять коэффициент добавлю тотал меньше 3,5.

07.08.2021. Киев. НСК «Олимпийский»
Главный арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Ассистенты: Виктор Нижник (Винница), Семен Шлончак (Черкассы)
«Шахтер» — «Александрия» 1:2
Голы: Корниенко, 15 — Третьяков, 6, Ковалец , 21
«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Корниенко (Антонио, 77), Витао, Мудрик (Судаков, 46), Майкон, Марлос (Педриньо, 62), Патрик (Тете, 66), Степаненко, Дентиньо (Траоре, 46)
Тренер: Роберто Де Дзерби
«Александрия»: Билык, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Цуриков, Демченко, Копина (Рыбалка, 75), Третьяков, Одарюк (Стецков, 68), Ковалец , Спинелли (Новиков, 61)
Тренер: Юрий Гура
Предупреждены: Антонио, 80 — Рыбалка, 90+5

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями