Популярные темы

«Брест» – «Монпелье». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 декабря 2021 в 00:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

11 декабря 2021 года. 18:00. Брест. Стадион «Франсис Ле Бле».
Лига 1. 18-й тур

Дисквалифицированные: Шардонне – Молле
Травмированные: Сибуа, Бэйн, Дель Кастильо – Эстев, П.Мендеш

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

Это противостояние примечательно тем, что «Брест» и «Монпелье» перед этим сезоном совершили своеобразный обмен тренерами: «пиратами» руководит теперь Мишель Дер Закарян, а «паладинов» возглавляет Оливье Даль’Ольо. Оливье справляется немного лучше своего визави, опережая его в таблице на один пункт, но хозяева «Ле Бле» с ноября включили турбо-режим…

Текущий сезон «Бреста» можно условно разделить на две основные части. С начала чемпионата бретонцы испытывали громадные проблемы с достижением результата, выдав шесть ничьих и шесть поражений в первых 12 турах. Но дебютный успех в игре с «Монако» 31 октября (2:0) положил начало рекордной в истории клуба серии из шести побед подряд, и это, возможно, еще не предел!

Обыграть «Лорьян», «Бордо» или «Сент-Этьен» было не самым сложным делом, учитывая форму этих команд, однако в середине ноября «Брест» подтвердил свой прогресс разгромом «Ланса» (4:0), а на минувших выходных «пираты» праздновали волевую победу на «Велодроме» (2:1). Лидеры команды Ромен Фэвр и Франк Онора забили по мячу в ответ на точный удар Жерсона.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Марсель» — «Брест» 1:2. Видеообзор матча

Динамика «Монпелье», в целом, похожа: выиграв всего два из первых девяти матчей лиги, «паладины» затем отпраздновали пять побед в восьми турах и закрепились в середине турнирной таблицы. Подопечные Даль’Ольо в полной мере воспользовались послаблением календаря, без особого труда расправившись с «Метцом» на его поле (3:1) и минимально одолев «Клермон» дома (1:0) в двух последних играх. У Саванье и компании есть шанс выдать серию из трех побед в чемпионате впервые с февраля.

Дер Закарян может рассчитывать на почти полную группу. Единственная серьезная потеря – дисквалификация капитана Брендана Шардонне. «Его заменит Лилиан Брассье», – не стал скрывать своих планов тренер бретонцев. Нападающий Стив Мунье, пропустивший поездку в Марсель из-за гастроэнтерита, должен вернуться в стартовый состав. Также обращаем внимание на то, что в заявку хозяев попал Поль Ласн. Перенеся операцию на колене в конце апреля (разрыв крестообразных связок), экс-полузащитник «Монпелье» действительно может сыграть впервые после долгого перерыва против бывшей команды. По словам тренера, Поль нормально тренируется и готов к постепенной реинтеграции в состав.

Заявка «Бреста»: Бизо, Ларсоннер – Бэйн, Брассье, Дювернь, Пьер-Габриэль, Эрель, Фоссурье, Уронен – Агуме, Магнетти, Мбок, Фэвр, Белькебла, Ласн – Кардона, Онора, Ле Дуарон, Мунье, Баджи, Саид.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Монпелье» — «Клермон» 1:0. Видеообзор матча

Тренерскому штабу «Монпелье» придется поломать голову над заменой Флорану Молле, который превысил лимит предупреждений. У Даль’Ольо есть несколько вариантов, один из которых – вернуть Валера Жермена на острие, задвинув Ваи, автора единственного гола в ворота «Клермона», на фланг. Второй вариант – предоставить новый шанс Николасу Джоаккини. Поскольку Эстев еще не оправился от травмы бедра, полученной 20 ноября в Ренне, защитная линия, скорее всего, останется без изменений.

Заявка «Монпелье»: Омлин, Карвальо – Суке, Сахо, Самбия, Ристич, Ойонго, Суарес, Тулер, Кодза – Саванье, Ферри, Шотар, Леруа, Делай – Жермен, Мавидиди, Ваи, Джоаккини.

Победная серия «Бреста» имеет все шансы оборваться в эту субботу, поскольку бретонцы выиграли у «Монпелье» только два из 17 матчей элиты. В последний раз такое случалось в 1987 году! Впрочем, прогнозировать исход этого противостояния – задача не из легких. Силы априори равны, и все могут решить детали. С уверенностью можно сказать только то, что эта игра должна получиться результативной. «Пираты» забивают в каждой игре с начала сезона, но и пропускают немало, при этом разница мячей у них одинаковая с «паладинами» (25:23).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями