Популярные темы

«Фиорентина» — «Салернитана». Анонс и прогноз матча

Дата: 10 декабря 2021 в 22:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

11 декабря 2021 года. 16:00. Флоренция. «Артемио Франки»
Серия А, 17-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Настасич — Руссо, Руджери, Страндберг, М. Кулибали, Гондо, Зортеа

После выездной победы над «Болоньей» со счётом 3:2 «Фиорентина» поднялась на пятое место турнирной таблицы, и главный тренер «Фиалок» Винченцо Итальяно отметил, что цель команды — сохранить это достижение. «Люди говорили, что у нашей команды есть какое-то выездное табу. Я рад, что мы ответили на эту критику победой в Болонье. Сегодня мы при счёте 3:1 в свою пользу действовали совершенно иначе, чем в матче в Эмполи», — отметил Итальяно.

В матче с «Болоньей» тренер «Виолы» неожиданно выпустил в полузащиту Юсуфа Малеха, и это решение окупилось дебютным голом полузащитника в Серии А. Итальяно отметил, что Малех поддерживал нужный «Фиорентине» темп. Теперь пресса ставит марокканца в ориентировочный стартовый состав на игру с «Салернитаной», несмотря на восстановление двух основных полузащитников — Кастровилли и Пульгара.

На днях попечители, отвечающие за продажу «Салернитаны»,  встретились с представителями Федерации футбола Италии, но после встреч не объявили ни о сделке, ни об окончательном решении. Похоже, все решится в последний момент, до полуночи воскресенья. В теории клубу все еще грозит исключение из Серии А, но у «Салернитаны» еще есть время до конца декабря, когда руководство клуба должно будет перейти в руки новому инвестору.

Главный тренер команда Стефано Колантуоно еще не определился со схемой на матч с «Фиорентиной», поэтому южане могут сыграть как в три, так и в четыре защитника. Многое будет зависеть от состояния некоторых игроков, которые еще в среду тренировались по индивидуальной программе: М. Кулибали, Гондо, Руджери и Зортеа.

А еще это будет первый матч Франка Рибери против «своей» «Фиорентины».

Класс команд настолько различается, что я бы поставил на победу «Фиорентины» минимум с разницей в два мяча, даже если бы у «Салернитаны» не было административных проблем с продажей клуба. Тут и говорить не о чем: Итальяно легко «закроет» Рибери.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями