Популярные темы

Крымбек Кушербаев с рабочей поездкой посетил Шымкент 10 декабря 2021, 20:02

Дата: 10 декабря 2021 в 20:13


Крымбек Кушербаев с рабочей поездкой посетил Шымкент
                10 декабря 2021, 20:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня состоялась рабочая поездка государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева в город Шымкент.

Государственный секретарь в рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан принял участие в церемонии вручения ключей новоселам двух многоэтажных жилых домов, построенных в микрорайоне Нурсат. Жилье в этих домах получили 112 семей — жителей третьего мегаполиса страны. В целом в текущем году в Шымкенте арендные квартиры без права выкупа получат 676 семей.

С участием государственного секретаря в городе состоялся запуск 240 новых автобусов на линии обслуживания. Согласно комплексному плану модернизации городского общественного транспорта автобусный парк Шымкента обеспечен более чем 1 тысячей единиц техники, обновлен на 87 процентов.

Кушербаев дал положительную оценку проделанной работе в городе. «Через город Шымкент пролегают важные транспортные магистрали. Город динамично развивается. Определен новый курс его развития, на его будущее мы возлагаем большие надежды. В городе проводится огромная работа по формированию комфортной среды для проживания. В этом году объем вводимого жилья достиг 1 миллиона квадратных метров. Такого масштабного строительства в истории города еще не было. Высоким темпом растет количество жителей. Это наше главное достояние», — подчеркнул государственный секретарь.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями