Популярные темы

Спикер Сената вручил государственные награды жителям Алматы 10 декабря 2021, 17:02

Дата: 10 декабря 2021 в 17:13 Категория: Новости политики


Спикер Сената вручил государственные награды жителям Алматы
                10 декабря 2021, 17:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Сената Маулен Ашимбаев по поручению Президента страны посетил Алматы, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию независимости. Выступая перед жителями города, он отметил, что за годы независимости Казахстан сформировал собственную государственность и провел международно-правовое оформление государственной границы. Спикер Сената подчеркнул, что благодаря политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева наша страна стала полноправным и влиятельным членом международного сообщества, интенсивно развивались регионы страны.

«За годы независимости Алматы получил значительный импульс к развитию. Сегодня это один из самых динамично развивающихся и экономически сильных городов не только Казахстана, но и всего постсоветского пространства. Практически каждый пятый предприниматель в стране работает в Алматы», — сказал Маулен Ашимбаев.

Председатель Сената отметил, что на нынешнем этапе перед страной стоят новые задачи — Президент страны Касым-Жомарт Токаев инициировал системные реформы во всех сферах, направленные на улучшение благосостояния граждан.

«Реализуются меры по поддержке малого и среднего бизнеса. По поручению Президента страны принят пакет антикризисных мер по поддержке граждан и предпринимателей в период пандемии. Все эти реформы носят не сиюминутный, а системный характер. Они направлены на укрепление нашей независимости, повышение благосостояния казахстанцев и рост качества жизни в нашей стране», — подчеркнул председатель палаты.

В ходе торжественного мероприятия Маулен Ашимбаев от имени Президента страны вручил государственные награды алматинцам, внесшим особый вклад в развитие страны и города. Спикер Сената еще раз поздравил алматинцев с 30-летием независимости, которое является важной вехой в истории нашего государства, и пожелал им достижения новых высот в развитии страны.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Алматы Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями