«Демонстрировал чудеса». В Сочи восхитились игроком «Барыса» и выбрали решающий момент матча КХЛ

Дата: 10 декабря 2021 в 12:39 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Вести-Сочи» рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Сочи» (5:2), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Южане очень бодро начали игру и уже на пятой минуте Кирилл Петьков открыл счет: после его прострела на „пятачок« шайба срикошетила от клюшки защитника хозяева и оказалась в сетке.

Но еще до перерыва хозяева перехватили инициативу и дважды зажгли „красный свет« за воротами сочинцев: голы на счету Алихана Асетова и Романа Савченко.

Решающей с точки зрения результата стала вторая двадцатиминутка, в которой, несмотря на игровое преимущество гостей, голы влетали только в их ворота. „Барсы« перешли на игру на контратаках и дважды использовали свои шансы: обе шайбы записал на свой счет швед Якоб Лилья. А сочинцы, хоть и создали несколько опасных моментов, свои шансы использовать не смогли.

Третий период начался с многочисленных и опасных атак гостей, однако шайба упорно не хотела влетать в ворота, в которых чудеса вратарского мастерства демонстрировал Йони Ортио. И опять сработало правило „не забиваешь ты — забивают тебе«. В середине периода в одной из редких контратак нападающий „Барыса« Кирилл Савицкий забил пятый гол в ворота сочинцев.

Некоторым утешением для них стала шайба в исполнении Яниса Якса, который выскочил со скамьи штрафников, обыграл защитника и четко бросил впритирку со штангой», — пишет СМИ.