Популярные темы

Глава ФГИ опроверг информацию о том, что в ГП «Аврора» есть риск потери земли и сооружений на 142 млн сомов

Дата: 10 декабря 2021 в 12:04 Категория: Новости экономики


Глава ФГИ опроверг информацию о том, что в ГП «Аврора» есть риск потери земли и сооружений на 142 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Госпредприятие «Аврора» на сегодняшний день находится на балансе Управления делами президента. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил председатель ФГИ Мирлан Бакиров.

Кабмин передал санаторий «Иссык-Куль Аврора» в ведение Управделами президента Журналисты напомнили главе ФГИ, что ранее сообщалось о рисках потери земель и сооружение Госпредприятия «Аврора» на сумму в 142 млн сомов и попросили рассказать, осталась ли эта проблема на данный момент.

«Я сам был там в начале весны. Такой проблемы — потери земли — я там не видел. Там сейчас идет работа предприятия. Этот объект находится в ведении Управделами», — добавил он.

Справка:

Ранее аудиторы Счетной палаты рассмотрели эффективность государственных предприятий, подведомственных Фонду по управлению государственным имуществом, за 2019 год.

По итогам аудита говорилось, что по ГП Санаторий «Иссык-Куль Аврора» имеются риски потерь национализированного имущества в виде земель площадью 7,44 га и инженерных сооружений на 142 млн сомов.

Речь шла о неиспользовании отдельных активов в хозяйственной деятельности и о низком уровне доходности от оказания медицинских услуг.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями