Популярные темы

Есть риски неисполнения доходов в размере 1,2 млрд сомов, — глава ФГИ о кампании по приватизации госимущества

Дата: 10 декабря 2021 в 11:44 Категория: Новости экономики


Есть риски неисполнения доходов в размере 1,2 млрд сомов, - глава ФГИ о кампании по приватизации госимущества
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Есть риски неисполнения доходной части бюджета по приватизации. Об этом сегодня, 10 декабря, в ходе онлайн-брифинга сообщил председатель ФГИ Мирлан Бакиров.

Ранее глава ФГИ рассказал, что в бюджет закладывались доходы от ФГИ по линии приватизации в размере 1,2 млрд сомов: 500 млн сомов и 700 млн сомов. Но в связи с тем, что оценка объектов, переданных на приватизацию, не завершена, то ни один объект еще не продан.

Фонд госимущества закупает услуги по оценке трех объектов приватизации на общую сумму в 4,5 млн сомов«Но год уже заканчивается, я думаю, мы не успеем. Есть риски неисполнения прогнозного дохода в размере 1,2 млрд сомов», — пояснил М.Бакиров.

Глава ФГИ добавил, что ранее фонд планировал продать активы Евразийского сберегательного банка примерно за 700 млн сомов, актив гарантийного фонда — тоже в порядке 600-700 млн сомов.

«Но так как сейчас еще идет оценка, по законодательству, они могут оценивать до 40 дней, мы не можем вмешиваться. Это будет неправильно с нашей стороны,» — пояснил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями