Популярные темы

«Мариуполь» — «Днепр-1». Анонс и прогноз матча

Дата: 10 декабря 2021 в 06:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

10 декабря 2021 года. 17:00. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко
18-й тур УПЛ

«Мариуполь» — «Днепр-1»

Где посмотреть: «Футбол 1»

Дисквалифицированные: нет

Последний тур осенней части сезона УПЛ откроется в Мариуполе. Одноименный футбольный клуб в надежде отпраздновать Новый год не на последнем месте в турнирной таблице попробует обыграть «Днепр-1», который ведет борьбу за бронзовые медали.

В прошлом туре, откровенно говоря, «азовцы» порадовали. Подопечные Остапа Маркевича очень знатно зарубились с «Десной», подарив болельщикам отличное зрелище. И за это им большое спасибо. Вот только спасибо в карман не положишь…

Мариупольцы в Чернигове к 49-й минуте выигрывали в два мяча. Казалось бы, все складывается хорошо, как к 80-й минуте команда уже «горела». И это еще повезло, что Будковский не реализовал пенальти. Лишь в компенсированное время удалось избежать поражения благодаря голу Хромея.

Упущенные два очка могли помочь минимум сравняться с «Минаем» и «Ингульцом», но не судьба. Теперь последний шанс закончить год не на дне – обыграть грозный «Днепр-1». Скажем так, задача очень сложная. «Ворскла» подтвердит.

У подопечных Игора Йовичевича в последние недели дела идут очень даже хорошо. Команда побеждает в шести матчах кряду, обыграв в том числе и двух конкурентов за зону еврокубков – «Александрию» и «Ворсклу». Особенно больно было полтавчанам, уехавшим домой с разгромом.

Ничего не смог поделать с «Днепром-1» в прошлом туре и «Черноморец». Пусть «моряки» и быстро повели в счете, но затем довольно легко и непринужденно пропустили три мяча, позволив сыграть сопернику на собственных же ошибках.

Теперь перед днепровцами стоит последняя задача в этом году – продлить свою серию до семи игр кряду. При удачном стечении обстоятельств, то есть в случае победы «Динамо» над «Зарей», это позволит уйти зимовать с отрывом в пять очков. Что будет очень солидным результатом.

Положение в турнирной таблице прекрасно демонстрирует нынешнее превосходство «Днепра-1» над «Мариуполем». А Довбик сейчас и вовсе в огне, возглавляя как гонку бомбардиров, так и являясь лучшим игроком лиги по системе «гол+пас». В среднем форвард за игру делает больше одного результативного действия. Остановить такого соперника у молодой обороны «азовцев», допускающей ошибки на ровном месте, шансов откровенно мало. Поэтому поставлю на гостей. Если «Днепр-1» потеряет очки, это будет сенсацией.  

07.08.2021. Днепр. Стадион «Днепр-Арена»
Главный арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Ассистенты: Владимир Думенко (Харьков), Алексей Миронов
«Днепр-1» — «Мариуполь» 2:1
Голы: Довбик, 14, Назаренко, 30 — Вьюнник, 77
«Днепр-1»: Паст, Дубинчак, Адамюк, Сваток, Джурасек, Чуже, Ди Франко (Игнатенко, 66), Назаренко (Русин, 72), Пихалёнок (Когут, 72), Кравченко, Довбик (Ярмолюк, 90)
Тренер: Игор Йовичевич
«Мариуполь»: Кудрик, Микицей (Драмбаев, 46), Мампасси, Чоботенко, Петерман (Клименко, 63), Стасюк, Плакса (Хромей, 46), Шостак, Топалов (Микитишин, 67), Горбунов (Вьюнник, 63), Кулаков
Тренер: Остап Маркевич
Предупреждены: Кравченко, 76 — Драмбаев, 65, Мампасси, 68, Драмбаев, 82
Удалён: Драмбаев, 82

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями