Популярные темы

«Брентфорд» — «Уотфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 10 декабря 2021 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

10 декабря. 22:00. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити»
Чемпионат Англии. 16-й тур

«Брентфорд» — «Уотфорд»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: Серхи Канос («Брентфорд»)
Травмированные: Матиас Йоргенсен, Кристоффер Айер, Давид Райя, Айвен Тони, Джош Дасилва, Тарик Фосу — Кен Сема (под вопросом), Николя Нкулу, Франсиско Сьерральта, Исмаила Сарр, Квадво Баа, Питер Этебо, Адам Масина, Бен Фостер

Очередной тур Премьер-лиги стартует пятничным матчем, который можно назвать Дерби пригородов Лондона. На «Брентфорд Коммьюнити» встретятся новички Премьер-лиги — и это противостояние может изменить расстановку сил в борьбе за выживание.

Несмотря на обилие травмированных футболистов «Брентфорду» удалось прервать проигрышную серию и направить сезон в нужное русло. В последних четырех матчах подопечные Томаса Франка потерпели только одно поражение и набрали на этом турнирном отрезке семь очков, которые сейчас и отделяют «пчел» от зоны вылета.

В предыдущем туре «Брентфорд» вывез важное очко из Лидса (ничья 2:2) – результат, которому перед началом поединка и после первого тайма новичок АПЛ наверняка сильно обрадовался бы. Но после перерыва подопечные Томаса Франка переломили ход встречи и в итоге покинули «Элланд Роуд», раздосадованные обидной потерей двух очков. «Пчелы» упустили победу на последних секундах компенсированного времени, снова пропустив со стандарта. Несколькими днями ранее в ворота «Брентфорда» после розыгрыша углового забил «Тоттенхэм», а перед этим «пчелы» дважды в аналогичной ситуации пропустили от «Ньюкасла». А ведь на старте сезона стандартные положения были одной из сильнейших сторон «пчел»...

Для команды Клаудио Раньери нынешний сезон пока тоже складывается относительно неплохо. Как и «Брентфорд», «Уотфорд» сейчас находится вне зоны вылета. Правда, отрыв составляет всего лишь три очка. Команда с высоко поднятой головой прошла сложный для себя отрезок сезона: в играх против «Арсенала», «Лестера», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити» «шершни» набрали только три очка, но во всех играх дали бой и заставили понервничать фаворитов.

Впереди у «Уотфорда» значительно более простой календарь. В частности, в следующих двух турах «шершням» предстоит сыграть в гостях против прямых конкурентов в борьбе за выживание – «Брентфорда» и «Бернли». От этих поединков во многом зависит успешность сезона для команды Клаудио Раньери.

Хозяева поля подходят к матчу с колоссальными по значимости потерями. Помимо давно травмированных основного вратаря Давида Райи и ключевого центрального защитника Кристоффера Айера главный тренер «пчел» недосчитаются лучшего бомбардира команды Айвена Тони. Перед предыдущим поединком у форварда диагностировали коронавирус, поэтому он сейчас находится на самоизоляции. В его отсутствие на острие атаки в матче против «Лидса» выдвинулся Серхи Канос. Испанец неплохо справился со своими задачами и даже отличился голом. Но в матче с «Уотфордом» своей команде тоже не поможет, поскольку перебрал желтых карточек. Поэтому ожидается, что в паре с Брианом Мбеумо в атаке сыграет Маркус Форсс или Йоан Висса, голы которого принесли «Бренфторду» победу над «Вест Хэмом» (2:1) и ничью с «Ливерпулем» (3:3).

У «Уотфорда» тоже имеются весомые потери, но к ним команда уже могла привыкнуть. В лазарете уже длительное время находятся Исмаила Сарр, Бен Фостер и Николя Нкулу, а на прошлой неделе к их компании примкнул Адам Масина. Ожидается, что Клаудио Раньери выставит в Брентфорде тот же состав, который начинал поединок с «Манчестер Сити». Но я ожидаю, что в основу ворвется Хуан Эрнандес, который здорово вышел на замену в игре против «горожан».

Обе команды сильно нуждаются в победе и будут настраиваться именно на максимальный результат. Но по двум причинам шансы «Уотфорда» на успех выглядят предпочтительнее. Во-первых, обращает на себя внимание степень кадровых потерь «Брентфорда». Во-вторых, в нынешнем сезоне «пчелы» в родных стенах набирают меньше очков, нежели в гостях. Сюда же стоит отнести и форму «Уотфорда»: оборона команды Клаудио Раньери хромает на обе ноги, но как же здорово «шершни» выбегают в атаку! Даже «Челси» с «Манчестер Сити» пришлось несладко, что тогда говорить о «Брентфорде», который после потерь Кристоффера Айера и Давида Райи довольно много пропускает…

В общем считаю, что матч на «Брентфорд Коммьюнити» имеет все предпосылки для того, чтобы стать самым результативным в программе 16-го тура. Ожидаю, что команды обменяются голами и гости при этом не проиграют.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями