Популярные темы

В Караганде роженицам-ровесницам Независимости Казахстана раздали бэби-боксы

Дата: 09 декабря 2021 в 17:25 Категория: Новости спорта


В Караганде роженицам-ровесницам Независимости Казахстана раздали бэби-боксы
Стоковые изображения от Depositphotos

 9 декабря после обеда из Пришахтинского роддома выписываются четыре карагандинки. Женщины получили подарочные наборы от карагандинского швейного цеха «AVISHU», которые компания назвала Sabisoul. 

— В подарочном наборе есть распашонки, ползунки, многоразовые подгузники, комплект костюмов. Это все, конечно, можно купить в магазине. Но важность в том, что это специально для вас сделали молодые карагандинские ребята. Окончили швейное дело, сейчас открыли небольшой швейный цех. Мы их поддержали. И они с любовью выпустили ограниченную партию таких вот наборов, приуроченных к 30-летию Независимости Казахстан. На поток это не проставлено. Как говорится, спецзаказ! – объясняет руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Биржан Алимжанов. – Не менее важно, что в подарочный набор также входит две книжки сказок на казахском языке. Самым главным инструментом воспитания нового поколения всегда являлись книги.

Жанерке Куланова – одна из этих рожениц. 7 декабря Жанерке родила своего третьего ребенка. Девочка появилась на свет здоровой, весом 3270 граммов и ростом 48 сантиметров. Малышку назвали Аруной. Подарков Жанерке не ожидала, но говорит, что такие сюрпризы всегда приятны.

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Биржан Алимжанов рассказал, как появилась эта идея – поздравлять рожениц-ровесниц Независимости.

— В этом году нами был реализован комплекс мероприятий по популяризации семейных ценностей. И в рамках этого комплекса мы решили, что было бы хорошо создать такое сообщество, состоящее исключительно из молодых отцов. Они будут транслировать свой положительный опыт, делиться какими-то ценными семейными советами с молодыми семьями. И на первом собрании «Лиги молодых отцов» было решено к 30-летию Независимости воплотить одну из идей, — рассказывает Биржан Алимжанов. – Идеи были разные: собрания, форумы, круглые столы… Но мы остановились на том, что будет правильно, если мы окажем знаки внимания мамам. Охватить всех достаточно сложно. Поэтому решили поздравить именно ровесниц Независимости. А те женщины, которые только-только стали мамами, заслуживают особенного внимания. Мы не хотели дарить обычные наборы с памперсами, хотели подарить что-то необычное. В наборе также содержатся письменные обращения от «Лиги молодых отцов» к отцам, которые сегодня будут забирать жен и детей из роддома. Я думаю, они откроют, почитают...

Завтра «Лига молодых отцов» поздравит рожениц в Михайловском роддоме. Также подарки получат женщины в Шетском районе, Нуринском районе и городе Семее.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями