Популярные темы

В Карагандинской области утвердили трёхлетний бюджет

Дата: 09 декабря 2021 в 16:45 Категория: Новости экономики


В Карагандинской области утвердили трёхлетний бюджет
Стоковые изображения от Depositphotos

 Бюджет региона на 2022–2224 годы утвердили депутаты областного маслихата на IX сессии, состоявшейся в режиме онлайн. 

По информации руководителя управления финансов Людмилы Башариной, в областную казну запланированы поступления в объёме 365,1 млрд тенге. При распределении этих денег приоритетными направлениями остались социальная сфера, развитие реального сектора экономики, реализация инфраструктурных проектов.

В области продолжатся ремонты социальных объектов и дорог, строительство доступного жилья. Бюджетные средства также направят на дальнейшее развитие инклюзивного образования и создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Ещё одно важное направление – обеспечение детской безопасности.

В этом году подушевое финансирование творческих кружков и спортивных секций через госзаказ позволило охватить более 11 тысяч детей. Эта работа продолжится.

На сессии озвучили ряд значимых проектов, запланированных на 2022 год. В Караганде будет открыт врачебно-физкультурный диспансер. В следующем году необходимо завершить строительство областной детской больницы, операционного блока онкологического диспансера. Продолжится строительство третьего тепловывода и работа по газификации населения. Для решения проблемы с качественной питьевой водой в Жезказганском регионе планируется начать реконструкцию Уйтас-Айдосского водовода.

– Эффективное планирование и рациональное использование бюджетных средств является одной из первостепенных задач нашей работы. Бюджет области остаётся социально ориентированным. Наша главная цель – дальнейшее развитие области и повышение благосостояния граждан, –подчеркнул Женис Касымбек.

На сессии депутаты также утвердили стратегические документы – планы развития области до 2025 года и природоохранных мероприятий на трёхлетие. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями