Популярные темы

Депутаты маслихата Карагандинской области поддержали переименование Октябрьского района в район Алихана Букейханова

Дата: 09 декабря 2021 в 16:35


Депутаты маслихата Карагандинской области поддержали переименование Октябрьского района в район Алихана Букейханова
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению юриста областного маслихата, сегодня, 9 декабря, действительно прошли слушания по переименованию района Караганды, и депутаты маслихата инициативу поддержали, однако окончательно решение в законную силу ещё не вступило. 

«Сегодня состоялась IX сессии областного маслихата и вопрос о переименовании Октябрьского района действительно рассматривался. Депутаты единогласно его одобрили. Теперь, согласно нормативно-правовым актам, документ подлежит регистрации в Министерстве юстиции, куда и был направлен сегодня. Теперь его рассмотрение займёт 7 дней. Если его утвердят и зарегистрируют, то после его должны официально опубликовать. В течение 10 дней после публикации документ вступает в законную силу», — поделилась эксперт.

Стоит отметить, что, судя по срокам, с учётом праздничных и выходных дней, документ не успеют зарегистрировать до нового года. Однако предположительно с одобрением инициативы вопросов не возникнет и с наступлением нового, 2022 года, в Караганде появится район Алихана Букейханова. На сегодняшний день в этом районе города проживают около 250 тысяч человек.

Напомним, 12 марта карагандинским городским маслихатом проведены публичные слушания по переименованию Октябрьского района в район имени Алихана Букейханова, в которых приняли участие депутаты городского маслихата, члены общественного совета города Караганды, жители города и представители СМИ.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями