ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 декабря 2021 в 16:31

Соперником стала команда из Алматинской области. Она отличалась мобильностью, сыгранностью и что важно — у нее очень уверенно играл вратарь. Матч закончился со счетом 7-3 в пользу алматинцев.

Костанайцы плохо стартовали — первый период завершился 0-3. Во втором периоде команда подтянулась — 2-4. Но в последней четверти алматинцы вновь захватили инициативу. В целом костанайцы создавали немало моментов. Были выходы один в один, но кипер раз за разом отводил угрозу.

За две минуты до конца матча между игроками вспыхнула драка. К ней подключились вратари обеих команд. Судьям с трудом удалось успокоить юных хоккеистов. Несколько игроков до конца матча были удалены. Если судить по поведению — каждая команда считала победителем в драке себя.

Но в матче победили все же алматинцы. Они пока выглядят явными фаворитами Игр. Первого соперника, команду СКО, они разгромили 10-3.

Завтра, в 16.00 в Ледовом дворце костанайская команда играет именно с СКО. Эта команда попала в трудное положение — обстоятельства заставляют ее покинуть Игры до их окончания. Поэтому играют они в интенсивном режиме. Встреча с костанайцами (основу составляют хоккеисты Житикары) станет для СКО второй за день.