Популярные темы

Товарооборот между Казахстаном и Мексикой вырос вдвое

Дата: 09 декабря 2021 в 15:36 Категория: Новости стран мира


Товарооборот между Казахстаном и Мексикой вырос вдвое
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МИД РК

В режиме видеоконференции состоялись политические консультации между Казахстаном и Мексикой, сообщает Министерство иностранных дел РК.

В мероприятии в качестве сопредседателей приняли участие директор департамента Америки МИД РК Нургали Арыстанов и генеральный директор департамента Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока МИД Мексики Ампаро Эрендира Ангиано Родригес.

Собеседники обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, включая политическое, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также вопросы расширения договорно-правовой базы. Приветствовав расширение взаимовыгодного сотрудничества, стороны отметили высокий уровень взаимной поддержки на площадке ООН и в рамках других многосторонних структур.

«Мексика является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана в Латинской Америке. Мы намерены и дальше углублять наше партнерство в духе дружбы, взаимного уважения и доверия», — отметил Нургали Арыстанов.

Товарооборот между странами показывает высокую динамику и по сравнению с 2020 годом вырос почти в два раза. По итогам мероприятия стороны договорились продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество и определили основные приоритеты на предстоящий период.

Он призвал Организацию американских государств стать автономным органом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями