Популярные темы

Еще один город запретит вход в ТРЦ для «синих» 09 декабря 2021, 14:28

Дата: 09 декабря 2021 в 14:43


Еще один город запретит вход в ТРЦ для
Стоковые изображения от Depositphotos

С 10 декабря торгово-развлекательные центры Атырау теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с «зеленым» статусом в системе Ashyq, пишет ATPress.kz.

Ограничения касаются как посетителей, так и сотрудников.

«С 10 декабря вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей, то есть при наличии вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев», — сказала заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического надзора Атырауской области Алия Бекешева.

Такие же правила действуют в Нур-Султане с 15 ноября 2021 года. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что запрет останется в силе до тех пор, пока все жители города, подлежащие вакцинации по возрасту и состоянию здоровья, не будут привиты.

В Алматы отказались от введения подобного запрета. По словам санврачей, ситуация с коронавирусом в крупнейшем городе страны стабилизировалась.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями