Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 декабря 2021 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава региона пояснил: у футбольного клуба «Тобол», футзального «Аята», женского волейбольного клуба, хоккейного «Горняка» бюджет сократили в общей сложности на эти самые два миллиарда.



Средства направили на улучшение спортивной инфраструктуры для развития детского спорта. Речь о ремонте и строительстве спортобъектов в районах и городах, а также размещении государственного спортивного заказа.

Сегодня в Костанайской области, согласно данным портала artsport.edu.kz, в рамках госзаказа работает 120 секций. Причем в программу начинают заходить районы. В Аулиеколе заработала секция по минифутболу, в селе Айет – бокса, а в Каменск-Уральском стартовали занятия по настольному теннису. Только в Мендыкаринском районе фонд Jasa объединил благодаря спортивному заказу около 250 детей. Школьники получили возможность проводить досуг полезно и бесплатно.

Как отметил Архимед Мухамбетов, сумма госзаказа ежегодно будет расти. Он предложил предпринимателям, чей бизнес из-за карантинных ограничений перестал приносить доход, рассмотреть возможность открытия секций и кружков для детей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями