Популярные темы

«Штурм» – «Монако». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 декабря 2021 в 04:04 Категория: Новости стран мира



Стоковые изображения от Depositphotos

9 декабря 2021 года. 19:45. Грац. Стадион «UPC-Арена»
Групповой раунд. 6-й тур

Дисквалифицированные: Фофана, Марипан (оба – «Монако»)
Травмированные: Хирлендер, Инголич, Труммер, Китеишвили, Мвепу – Фабрегас, Диатта, Бадьяшиль

 

Где посмотреть: МЕГОГО

 

«Монако» досрочно выиграл свою группу, перед поездкой в Грац опережая ПСВ на 3 очка и имея преимущество над голландцами по итогам личных встреч. Австрийцы, набравшие всего 1 балл в пяти турах, уже ни на что не претендуют.

«Штурму» «повезло» угодить в группу смерти, и австрийцы в пяти матчах группового этапа лишь раз сумели навязать борьбу сопернику, превосходящему их в классе. 4 ноябре «черно-белые» дома поделили очки с «Реал Сосьедад» (1:1), остальные четыре поединка были проиграны практически без шансов. В трех случаях Грац не сумел забить, включая «сухое» фиаско в Монако (0:1), а пропустил в общей сложности 9 мячей.

Не лучшим образом выступает команда Кристиана Ильцера и на внутренней арене: третье место с отставанием от лидера, «Зальцбурга», на 14 очков. С середины октября австрийцы выиграли всего один матч из десяти во всех турнирах.

Читайте также: «Монако» – «Реал Сосьедад». Анонс и прогноз матча

«Монако», напротив, отлично выступил в Лиге Европы, что неудивительно, если учесть, что монегаски прицеливались на участие в турнире рангом выше. Как бы там ни было, подопечные Нико Ковача добыли 11 очков в пяти турах и стали недосягаемыми для ПСВ, который они обыграли в гостях (2:1) прежде, чем выудить домашнюю ничью (0:0). «Красно-белые» взяли четыре очка и в противостоянии с «Реал Сосьедад» (1:1 и 2:1), имея хорошие шансы завершить борьбу на групповом этапе без поражений.

Ковач гарантирует, что его команда не будет «туристом», но в воскресенье «Монако» предстоит куда более важная встреча против ПСЖ на его поле. Помимо того, что поездка в Париж сама по себе требует повышенного внимания, княжескому коллективу необходимо держать темп в чемпионате Франции. «Монако» идет седьмым в турнирной таблице, существенно улучшив позиции после двух подряд побед. Успех в столице, несомненно, украсит серию из семи матчей без поражений во всех турнирах, и тогда мы сможем говорить о полноценном возвращении бронзового призера прошлого розыгрыша на передовые позиции.

Я уверен, что завтра мы выставим очень хорошую команду. Я, конечно, внесу какие-то изменения, но у нас все равно будет сильная команда. Посмотрим, что можно сделать, возможно, удастся решить свои цели до перерыва, потому что в воскресенье нас ждет еще одна важная игра. В любом случае, мы едем в Австрию, чтобы брать максимум очков, мы не отправляемся туда как туристы, хотя это очень красивый регион

Нико Ковач

Наставник «Монако» намекнул, что собирается существенно обновить стартовый состав, предоставив игровое время резервистам. В частности, место в воротах должен занять Радослав Майецки, и это может быть шанс для Радо проявить себя, поскольку Нюбель, мягко говоря, не выглядит гарантом надежности. Точно не сыграют дисквалифицированные Марипан и Юссуф Фофана, а также Диатта, Фабрегас и Бадьяшиль, застрявшие в лазарете.

Читайте также: «Лион» – «Рейнджерс»: прогноз на гол Токо Экамби

Тренерский штаб «Штурма» лишен основных полузащитников Хирлендера и Китеишвили, а также давно отсутствующих Инголича, Труммера и Мвепу – все они травмированы. Главные надежды хозяев в атаке связаны с Келвином Йебоа (9 голов и 3 передачи в лиге), Якобом Янтшером (8 голов и 7 передач) и Манпритом Саркария (7 голов и 1 передача).

Сложно прогнозировать исход матча, который ничего не решает. По крайней мере, гости явно собираются поэкспериментировать с составом, что может нивелировать их превосходство в классе. Оборона «Монако» достаточно «герметично» отыграла на групповом этапе ЛЕ, но потенциальный выход в «старте», допустим, Павловича вынуждает отказаться от ставки на «сухую» победу команды Ковача. Даже несмотря на то что Грац забил всего два мяча. Попробую сыграть на результативности гостей, рассчитывая, что Исидор, Боаду и другие люди со скамейки захотят проявить себя наилучшим образом, чтобы повысить свои шансы выйти на газон «Парк де Пренс» в воскресенье.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями