Популярные темы

«Вест Хэм» — «Динамо» (З). Анонс и прогноз матча

Дата: 09 декабря 2021 в 02:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 декабря. 22:00. Лондон. Стадион «Олимпийский»
Лига Европы. Группа H. 6-й тур

«Вест Хэм» (Лондон, Англия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия)

Где посмотреть: MEGOGO Футбол 3

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Курт Зума, Анджело Огбонна, Бен Джонсон (Все — «Вест Хэм»)

За свою более чем вековую историю «Вест Хэм» выиграл только один международный трофей (Кубок Интертото в учет не беру) – Кубок обладателей Кубков в далеком 1965 году. Дэвид Мойес решительно настроен пополнить клубный музей новым экспонатом. Выступления лондонцев на групповом этапе Лиги Европы высоко подняли команду в глазах букмекеров и экспертов. Сейчас «молотобойцы» занимают четвертое место в своеобразном рейтинге фаворитов на победу в турнире, уступая лишь трем командам, который уже «опустились» из Лиги чемпионов («Боруссия», «Лейпциг», «Порту»).

Турнирная таблица группы Н

К матчу последнего тура «Вест Хэм» подходит без лишних переживаний за результат. Похоже на то, что Дэвид Мойес все так и планировал – досрочно выйти из группы, чтобы в декабре сосредоточиться на выступлениях в чемпионате Англии, в котором очень плотный график. «Молотобойцы» выиграли четыре из пяти предыдущих матчей и обеспечили себе первое место в группе, которое позволяет миновать 1/16 финала и напрямую проследовать в 1/8 финала.  

Перед стартом группового этапа загребцы считались основным конкурентом «Вест Хэма» в борьбе за первое место. Навязать борьбу лондонцам «Динамо» не удалось, но команда Дамира Кржнара сохраняет высокие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Добытая в предыдущем туре ничья с «Генком» позволила хорватам сохранить 2-очковый отрыв от бельгийского клуба, а также преимущество в личных встречах, добытое в первом матче. Напомню, что в Генке загребцы разгромили соперника со счетом 3:0. Следовательно, для выхода в плей-офф «Динамо» достаточно не проиграть в Лондоне.

Основной предпосылкой для успеха загребцев является отсутствие мотивации у «Вест Хэма», но никак не форма подопечных Дамира Кржнара. В последних пяти играх во всех турнирах «Динамо» добыло только одну победу, а в минувший уик-энд на своем поле со счетом 0:2 уступило «Хайдуку». Из-за поражения от принципиального соперника загребцы опустились на четвертое место в чемпионате Хорватии. Поэтому в Лондон команда Дамира Кржнара прибудет не в лучшем расположении духа. Зато в боевом составе.

Информация о каких-либо потерях «Динамо» в прессу не просачивалась. И это дает основания полагать, что в Лондоне Дамир Кржнар может рассчитывать абсолютно на всех основных футболистов. Чего не скажешь про «Вест Хэм». В матче против «Челси» Дэвид Мойес потерял Бена Джонсона и Курта Зума, поэтому в линии обороны возможности шотландского тренера для ротации ограничены. Некоторые британские СМИ даже предполагают, что тренер «Вест Хэма» задействует в этом матче лидеров молодежной команды, которая сейчас лидирует в Премьер-лиге 2 — Харрисона Эшби и Джамала Баптиста.

Поскольку для «Вест Хэма» этот матч ничего не решает и команда может сыграть вторым составом, жду от «молотобойцев» открытой игры. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями