Популярные темы

Зинченко против «РБ Лейпциг»: отличный ассист, проигранная борьба и привычная активность

Дата: 08 декабря 2021 в 22:44


Зинченко против
Стоковые изображения от Depositphotos

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на выезде проиграл «РБ Лейпциг» со счетом 1:2. В составе англичан весь поединок провел игрок сборной Украины Александр Зинченко, действовавший на левом фланге обороны.

Эту встречу украинец вполне может занести себе в актив, хоть и неидеально сыграл в при втором голе немецкой команды и не всегда выигрывал единоборства с противником. Исправлялся он неплохой игрой на подобрах и отборах (которых совершил аж 11 — лучший показатель в команде), а также отличным ассистом на Мареза при единственном забитом голе «горожан». Также Зина несколько раз хорошо страховал партнеров, лишая мяча оппонентов в опасных ситуациях, и выдал суммарно за матч 2 ключевые передачи, которые вполне могли завершиться голами.

Его ТТД чуть меньше, чем обычно — 92 (71 из них был успешен), но это никак не помешало иметь высший показатель в команде и один из лучших по проценту успешных действий — 77%. Он совершил 72 передачи, 64 из которых дошли до адресата, 3 навеса, 2 успешные обводки. Со стороны единоборств дела шли лучше при атаках. Всего он вступал в них 16 раз, выиграв 7: 4 при атаках,  3 за нейтральный мяч. Ему удавалось справляться с Мукиеле, а вот противостоять Нкунку было куда сложнее.

Читайте также: Лига чемпионов. «Лейпциг» — «Манчестер Сити» 2:1. Видеообзор матча

Отборы и подборы

 

Благодарим за статистические данные компанию WyScout.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями