Популярные темы

Руководители спасательных службы Тюменской и Северо-Казахстанской областей договорились о взаимопомощи

Дата: 08 декабря 2021 в 22:24


Руководители спасательных службы Тюменской  и Северо-Казахстанской областей договорились о взаимопомощи
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе рабочей поездки представителей ГУ МЧС России по Тюменской области в Петропавловск подписаны документы о взаимодействия при угрозе и возникновении трансграничных чрезвычайных ситуаций, сообщает портал Мой город.

Петропавловск с кратким визитом посетили начальник главного управления МЧС России по Тюменской области,  генерал – майор внутренней службы Артур Хачятрян  и его заместитель , полковник внутренней службы Андрей Умаров.

В ходе рабочей поездки российские коллеги встретились с заместителем акима области Сатжаном Аблалиевым, курирующем во-просы предупреждения и ликвидации ЧС, руководством и коллективом департамента по ЧС СКО, ознакомились с деятельностью и техническим оснащением территориального органа МЧС РК.

В  акимате СКО состоялось совместное совещание.. Были заслушаны представители ДЧС СКО, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, РГП «Казгидромет» по СКО. Стороны обсудили информационное взаимодействие в повседневной деятельности по предупреждению и ликвидации трансграничных чрезвычайных ситуаций, вызванных пожароопасным периодом, весенними паводками и явлениями зимнего периода.

 

Совещание закончилось подписанием программных документов в столь важной сфере — Плана взаимодействия между ГУ «МЧС России по Тюменской области» и ГУ «ДЧС СКО» по предупреждению и ликвидации ЧС трансграничного характера и Меморандума об упрощенном пересечении границ Российской Федерации и Республики Казахстан для оказания помощи по обеспечению и принятию мер в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера.

Российские коллеги посетили Петропавловский гидроузел, где ознакомились с его работой в контексте прохождения ежегодных весенних павод-ков.

Также тюменские гости посетили музейный комплекс «Резиденция Абылай-хана», где ознакомились с культурно-историческим наследием Северного Казахстана.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями