Популярные темы

В Бангладеш 20 студентов приговорили к казни за политическое убийство

Дата: 08 декабря 2021 в 18:27 Категория: Новости стран мира


В Бангладеш 20 студентов приговорили к казни за политическое убийство
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бангладеш 20 студентов приговорили к смертной казни за политическое убийство мужчины, который критиковал правительство страны в социальных сетях. Об этом сообщает Deccan Herald.

По информации издания, изувеченное тело 21-летнего Абрара Фахада нашли в общежитии. За несколько часов до этого он выложил пост в Facebook с критикой премьер-министра Шейх Хасины из-за заключенного ранее соглашения с Индией.

По данным следствия, молодого человека шесть часов избивали битой для крикета. Виновными по этому делу признали 25 однокурсников жертвы, пятеро из них получили пожизненные тюремные сроки. Отец Фахада заявил, что удовлетворен решением суда. Он понадеялся, что приговоры скоро будут исполнены.

10 сентября стало известно, что военный трибунал в Камеруне приговорил к смертной казни четырех человек, которых признали виновными в убийстве семерых учеников школы в городе Кумба. В октябре 2020-го преступники ворвались в частное учебное заведение на трех мотоциклах и открыли стрельбу. Злоумышленников обвинили в убийстве, терроризме и незаконном хранении оружия.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями