Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 декабря 2021 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Александру Рубчикову не только добавили срок, но и усилили режим содержания — из учреждения максимальной безопасности теперь он отправится в «Черный беркут» в Житикаре.



Иллюстративное фото Константина Вишниченко

По материалам дела, в январе этого года начальник отдела трудоустройства майор полиции Берик Дощанов около 18.00 зашел в швейный цех, где Александр Рубчиков работал бригадиром, и сделал замечание за беспорядок. На что осужденный отреагировал болезненно, схватил молоток и напал на сотрудника учреждения. Берик Дощанов получил удар по голове, правому плечу и левому колену. От серьезной травмы уберегла теплая зимняя шапка из обмундирования. Сам же подсудимый в ходе судебных разбирательств утверждал, что замечание воспринял спокойно, но надзиратель ударил его в пах, затем на голову Дощанову упал молоток, а уж потом он, Рубчиков, поднял его и нанес удары по плечу и колену.

В 2018 году Рубчиков был приговорен к трем годам и девяти месяцам лишения свободы за попытку изнасилования. В «четверке» ему оставалось бы отсидеть около года. За нападение на сотрудника учреждения прокурор запросил для Рубчикова наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и отбыванием в учреждении чрезвычайной безопасности.

Назначить Александру Рубчикову наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности. Частично присоединить неотбытую часть наказания — в совокупности 8 лет лишения свободы, — резюмировал судья.

Отягчающим обстоятельством признали опасный рецидив.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями