Популярные темы

Тиктокеры нас порвали бы — Сагинтаев прокомментировал скандальный конкурс

Дата: 08 декабря 2021 в 15:29


Тиктокеры нас порвали бы — Сагинтаев прокомментировал скандальный конкурс
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, почему на конкуре в TikTok ко Дню города победил работник акимата и двое детей подрядчика, передает Liter.kz.

В конце лета 2021 года аким заявил, что город будет поддерживать молодых блогеров. Конкурс объявили ко Дню города, выделив на это 30 миллионов тенге. В списке победителей оказались блогеры не снимавшие видео, а также работница акимата, член АНК и дочери подрядчика администрации города.

Но по словам Сагинтаева,  в этом нет ничего страшного. В конкурсе не было никаких ограничений на участие.

«Если, допустим работник акимата или чей-то ребенок занимается Тиктоком, это не запрещено же (участие в конкурсе – прим.ред.) Кому что нравится, он делает, тогда пожалуйста. Насколько я знаю, у нас десятки миллионов просмотров были, я считаю, что мы достигли цели. Через их аудиторию мы показываем наш город миру. Ничего страшного здесь нет, если кто-то из госслужащих участвует. Это не запрещено». — пояснил он.

Сагинтаев подчеркнул, что если победа была бы незаслуженной, то проигравшие обратились бы сразу. При этом, он пообещал перепроверить результаты конкурса.

«Вы знаете, если было так, как вы говорили, тиктокеры нас порвали бы». — подчеркнул он.

Идею снять видеоролики ко Дню города предложили сами блогеры.

«Когда я с ними встречался, мы это обсуждали и тогда я им предложил: давайте вы примите участие в Дне города, чтобы каким-то образом оживить День города. Один из молодых тиктокеров сказал: «А вы знаете, День города вы проводите для взрослых, это ваш праздник. А молодежь сами по себе. Давайте, чтобы заинтересовать молодежь, организуйте конкурс, мы будем снимать ролики. Мы запустили. У нас, если я не ошибаюсь, 36-миллионная тиктокерша, Хомяк, они все участвовали.» — сообщил Сагинтаев.

70-летняя пенсионерка из Петропавловска зарегистрировалась в TikTok и обрела популярность. Она публикует народные рецепты.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями