Популярные темы

Раскрыты подробности об оружии устроившего стрельбу в МФЦ Москвы

Дата: 08 декабря 2021 в 15:27


Раскрыты подробности об оружии устроившего стрельбу в МФЦ Москвы
Стоковые изображения от Depositphotos

Устроивший стрельбу в многофункциональном центре (МФЦ) на юго-востоке Москвы Сергей Глазов переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой. Подробности об оружии раскрывает ТАСС со ссылкой на источник.

Собеседник агентства также уточнил, что при себе нападавший имел более 20 патронов калибром 5,45 на 39.

Материалы по теме

17:04 — 7 декабряОтставной офицер расстрелял сотрудников московского МФЦ из-за медицинской маски.Два человека погибли, трое ранены

Ранее стало известно, что Глазов не был судим ранее, не имел долгов и не состоял на учете у психиатра и нарколога.

Стрельба в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице произошла днем 7 декабря. Отставной подполковник Глазов сначала пришел в ГБУ «Жилищник», которое находится в том же здании, что и МФЦ, и выстрелил в одного из сотрудников, а затем в охранника МФЦ. По одной из версий, к конфликту привело нежелание Глазова надевать защитную маску.

В результате случившегося погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летний ребенок, пострадали. Нападавшего задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Позднее следователи усомнились в психическом здоровье убийцы, поскольку он не смог четко объяснить причину своего поступка, продолжил вести себя неадекватно, ссылаясь при этом на последствия коронавируса.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями