Популярные темы

Россияне бросились скупать один вид недвижимости

Дата: 08 декабря 2021 в 14:57


Россияне бросились скупать один вид недвижимости
Стоковые изображения от Depositphotos

Спрос на торговые помещения в России с начала 2021 года увеличился на 8 процентов, передает ТАСС. О том, что многие бросились скупать этот вид недвижимости, свидетельствуют данные сервиса «Авито».

Материалы по теме

00:02 — 24 сентябряСкиньте денег.На рынке жилья в Москве началась массовая распродажа квартир. Как их купить дешевле? 00:02 — 13 августаПочти даром.Дома в Европе начали продавать по 11 рублей. Где их найти и как купить?

Как отмечают аналитики, спрос на торговую недвижимость восстанавливается: к началу декабря он оказался на один процент выше, чем в том же месяце 2020-го. Представители «Авито» заявили, что в российских городах растет потребность в небольших магазинах, поэтому часть спроса смещается из деловых центров в спальные районы.

Средняя стоимость торговой недвижимости в России с января текущего года выросла на 33 процента, до 78,3 тысячи рублей за квадратный метр, подсчитали специалисты. Арендные ставки за тот же период увеличились на 18 процентов, до тысячи рублей за квадратный метр в месяц. В Москве соответствующие показатели равны 386,4 тысячи и 3 тысячам рублей.

Ранее сообщалось, что в третьем квартале 2021 года объем инвестиций в недвижимость России составил 93 миллиарда рублей (1 миллиард евро) — неизвестные вложили в объекты в разных регионах страны почти на треть больше, чем в том же периоде 2020-го. На торговые объекты инвесторы за июль-сентябрь потратили 5 процентов от общего объема инвестиций (или 4,4 миллиарда рублей).

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями