Популярные темы

«Приехал в ТЦ за вещами»: житель Темиртау заявил, что его хотели силой отправить в армию

Дата: 08 декабря 2021 в 14:45 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

 Кадр из видео: ZTB | QAZAQSTAN  

По словам автора видео, инцидент произошел в одном из торговых центров Караганды. Парень приехал туда из Темиртау, чтобы купить одежду, но вместо этого ему якобы пришлось долго объясняться с сотрудниками полиции.

«Я приехал в ТЦ, чтобы посмотреть себе вещи. Они хотели забрать меня прямо оттуда. Хотя я освобожден по семейным обстоятельствам. Я отказался проехать с ними, попросил их показать документы. Один из них отказался предоставить служебное удостоверение. Меня вывели из торгового центра и порвали куртку», — пояснил молодой человек.

Парень добавил, что полицейские оставили его в покое только после того, как он включил камеру на телефоне и обещал обратиться в прокуратуру. В департаменте по делам обороны Карагандинской области объяснили, что в произошедшем инциденте их сотрудники не участвовали.

В пресс-службе департамента полиции региона сообщили, что с 22 ноября в местах массового скопления людей проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник».

В ведомстве заметили, что никто куртку молодого человека не рвал.

 «С ним пытались провести профилактическую беседу о необходимости прохождения срочной службы, но он стал провоцировать полицейских.

По закону с сентября по декабрь проводится призыв граждан 1994-2003 годов рождения на срочную службу в ВС РК. Многие призывники уклоняются от воинской службы. Только по району имени Казыбек би Караганды в управление полиции направлен список на розыск 1200 человек», — сообщили в ДП региона.  

 

Публикация от Karaganda | Караганда (@karaganda.city)

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями