Популярные темы

Сотрудница «Казпочты» из Костанайской области почти год жила на деньги пенсионерки

Дата: 08 декабря 2021 в 07:19 Категория: Общество


Сотрудница «Казпочты» из Костанайской области почти год жила на деньги пенсионерки
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанайской области агентство по финансовому мониторингу выявило факт хищения пенсии сотрудником «Казпочты», передает Liter.kz со ссылкой на alau.kz.

Территориальный департамент агентства по Костанайской области установил, что начальник отделения почтовой связи поселка Октябрьский (г.Лисаковск) Костанайского областного филиала АО «Казпочта» в период с октября 2020 года по июль 2021 года производила хищение денежных средств у пенсионерки.

Сотрудница имела полный доступ к программному обеспечению «WorkFov», содержащему сведения о клиентах КОФ АО «Казпочта», в том числе вышеуказанной пенсионерки.

Используя свое служебное положение, она неоднократно сформировывала расходно-кассовые ордера, предоставляющие право на получение денег, в строке «Получатель денег» подделывала подпись пенсионерки.

Всего с пенсионного счета пожилой женщины злоумышленница похитила 440 тысяч тенге.

Сотрудницу «Казпочты» приговорили к двум годам ограничения свободы. Также ее лишили права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, финансовых организациях, связанные с товарно-материальной ответственностью сроком на три года.

Читайте также: Сотрудницы «Казпочты» обокрали пенсионеров из ЗКО

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество Костанай
Поделитесь новостью с друзьями