Популярные темы

Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов 08 декабря 2021, 04:55

Дата: 08 декабря 2021 в 05:03 Категория: Новости спорта


Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов
                08 декабря 2021, 04:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Во вторник, 7 декабря, прошли первые матчи заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz.

В группе А «Лейпциг» в большинстве одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В составе победителей отличились Доминик Собослаи (24-я минута) и Андре Силва (71). У гостей мяч забил Рияд Марез (76).

В параллельном матче дубли Килиана Мбаппе и Лионеля Месси позволили «Пари Сен-Жермен» разгромить «Брюгге» — 4:1. Месси забил 758-й мяч в карьере и обошел Пеле по голам за всю карьеру.

В группе B мадридский «Атлетико» на выезде обыграл «Порту» со счетом 3:1. В составе победителей отличился Антуан Гризманн, Анхель Корреа и Родриго Де Пауль, у хозяев единственный мяч с пенальти забил Сержиу Оливейра (90+6).

В параллельной игре «Ливерпуль» в гостях обыграл «Милан» — 2:1. У хозяев отличился Фикайо Томори, в команде Юргена Клоппа мячи забивали Мохамед Салах и Дивок Ориги.

В квартете C дортмундская «Боруссия» дома нанесла разгромное поражение стамбульскому «Бешикташу». Встреча завершилась со счетом 5:0.

В параллельном матче «Аякс» одержал победу над лиссабонским «Спортингом» — 4:2.

В группе D мадридский «Реал» дома одержал победу над миланским «Интером» со счетом 2:0. Голы забили Тони Кроос и Марко Асенсио.

В параллельном матче тираспольский «Шериф», досрочно обеспечивший себе выход в плей-офф Лиги Европы, на выезде сыграл вничью с донецким «Шахтером» — 1:1.

После сыгранных матчей определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов — «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Ливерпуль», «Атлетико», «Аякс», «Спортинг», «Реал», «Интер», «Бавария», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ювентус».

Оставшиеся матчи заключительной стадии пройдут 8 декабря. Они определят еще четырех участников плей-офф.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 13 декабря. Первые матчи 1/8 финала запланированы на 15-16 и 22-23 февраля. Ответные матчи пройдут 8-9 и 15-16 марта.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями