Популярные темы

Юрий Вернидуб: «По первому тайму — катастрофа!»

Дата: 08 декабря 2021 в 04:44 Категория: Происшествия


Юрий Вернидуб:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб проанализировал результат заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера». Напомним, матч завершился вничью, 1:1, тираспольцы отыгрались на последних секундах встречи.

— Насколько вы удовлетворены выполнением вашей командой установки на игру?

— Первый тайм в исполнении моей команды был антифутболом, повезло, что только один мяч пропустили. Во втором уже начали играть в тот футбол, который я хотел и в который мы играть умеем. В результате забили один мяч. Для нас это хороший результат с вице-чемпионом Украины. У нас, как я уже говорил, была группа смерти, и каждое очко в такой ситуации нам однозначно в копилку.

— Две игры против «Шахтера» не проиграли. Помните ваши игры против «Шахтера» в УПЛ, приятно не проиграть 

— Даже работая в Украине, всегда игры с «Шахтером» и «Динамо» были топовыми. Игры, которые приносят драйв, всегда хочется сыграть на высоком уровне. То, что добыли четыре очка против «Шахтера» — это дорогого стоит.

— «Шериф» сравнял счет в компенсированное время, когда Де Дзерби поменял вратаря, это считается неуважением к сопернику. Ваша реакция на это?

— Я не видел этот момент, мне сложно что-то комментировать. Вообще же это право Де Дзерби. Но «Шахтер», видимо, уверовал уже в победу, а мы смогли атаковать и сравнять счет. Здесь респект моим ребятам.

— Вы не раз говорили, что футболисты должны получать удовольствие от игры. Сегодня вы видели удовольствие на их лицах?

— По первому тайму не то, что удовольствия не было — была катастрофа. Во втором я рад, что они меня в перерыве услышали и сделали все, что я просил. В первом тайме не было удовольствия – была порнография.

— Что вы сказали футболистам в раздевалке?

— Я рад, что многие из них не знают русский язык. Как в том фильме – непереводимая игра слов. Но по моим жестам они все понимают даже без слов.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями