Популярные темы

На одной из петропавловских строек незаконно трудились 8 граждан Таджикистана

Дата: 08 декабря 2021 в 02:44 Категория: Происшествия


На одной из петропавловских строек незаконно трудились 8 граждан Таджикистана
Стоковые изображения от Depositphotos

35 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские СКО за один день, сообщает портал Мой город.

Среди нарушителей — один гражданин Китая. Он осуществлял монтажные работы на одном из предприятий области и нарушил срок, указанный в визе. К административной ответственности привлечены и работник, и владелец предприятия, которому следовало обеспечить законность пребывания иностранца либо принять меры к его выезду за рубеж.

По словам и.о. начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковника полиции Ермека Нусурбаева, всем казахстанцам следует помнить об обязанностях, возлагаемых законом. Следует своевременно уведомлять органы внутренних дел о гостях из-за границы. Нельзя предоставлять жильё иностранцам, нарушившим сроки пребывания, принимать на работу граждан других стран, не имеющих права на трудоустройство.

Соблюдение миграционного законодательства — главная цель оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», стартовавшего в области 6 декабря. Всего в первый день ОПМ за незаконное использование иностранной рабочей силы привлечено 5 работодателей. За непринятие мер по обеспечению пребывания иностранцев понесли ответственность 27 граждан РК. 35 иностранцев привлечены за нарушение правил пребывания. Из них двое выдворены за пределы РК за неоднократные нарушения законодательства нашей страны.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями