Популярные темы

MLS ввел требование – обязательное наличие темнокожего кандидата на спортивную должность

Дата: 08 декабря 2021 в 00:14 Категория: Новости спорта


MLS ввел требование – обязательное наличие темнокожего кандидата на спортивную должность
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская профессиональная футбольная лига внесла изменения в политику разнообразия при найме людей в клубы на спортивные должности, сообщает официальный сайт MLS.

Цель изменений – «повышение эффективности политики разнообразия, особый акцент на найме темнокожих кандидатов и укрепление механизмов обеспечения соблюдения политики». Политика будет действовать не только в самой MLS, но и в лиге MLS NEXT Pro, а также на молодежном уровне.

Самое главное изменение – требование о том, чтобы в финальный список кандидатов на открытую позицию вошли два или более небелых кандидата — один из которых должен быть темнокожим. Цель – расширение возможностей для темнокожих людей. Ранее требовалось, чтобы на открытую вакансию обязательно провели собеседование хотя бы с одним кандидатом, относящимся к меньшинствам.

Кроме того, в политике прописали конкретные наказания клубам за ее несоблюдение. За первое нарушение клуб будет оштрафован на 50 тысяч долларов, за второе – на 100 тысяч, за третье и последующие – на сумму более 100 тысяч долларов.

Должности имеющие непосредственное отношение к спорту — главный тренера, член тренерского штаба, спортивный директор, глава академии и так далее. 

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями