Арли Чонтей принес Казахстану золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике

Дата: 07 декабря 2021 в 22:40 Категория: Новости спорта

В Ташкенте стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике, передает Prosports.kz.

Штангист Арли Чонтей завоевал первую золотую медаль для Казахстана. Спортсмен выступил в категории до 55 килограммов. В рывке он поднял 118 килограммов, в толчке показал 142 килограмма. Итоговой суммы — 260 килограммов — хватило для общей победы.

Второе место досталось Тадою Сомбунуану из Таиланда — 256 (115+141) килограммов. Болгарин Ангел Русев стал третьим с результатом 254 (110+144) килограмма.

«Демократия» по-казахстански. Шокирующие подробности лобби нового наставника сборной Казахстана по тяжелой атлетике