Популярные темы

Samsung создала похожую на человеческий глаз камеру

Дата: 07 декабря 2021 в 22:17


Samsung создала похожую на человеческий глаз камеру
Стоковые изображения от Depositphotos

Samsung анонсировала сенсор для камеры ISOCELL GWB, который будет использоваться в смартфонах нового поколения. Об этом сообщает издание SamMobile.

Первый датчик изображения ISOCELL создан с добавлением белого пикселя в цветовой фильтр RGB. Благодаря этому решению, светочувствительность сенсора увеличилась. По словам представителей Samsung, созданный в партнерстве с китайской компанией Tecno Mobile датчик «максимально похож на человеческий глаз».

В видеопрезентации новинки говорится, что ISOCELL GWB обеспечивает получение более ярких изображений и лучшую точность цветопередачи при съемке фотографий в условиях низкой освещенности. Сенсор имеет разрешение 64 мегапикселя.

По версии журналистов, указанный сенсор может появиться в смартфонах Tecno Mobile в 2022 году. Также новое изобретение будет применяться в устройствах Samsung. Однако источники полагают, что смартфоны следующего поколения корейского бренда, анонс которых состоится в начале 2022 года, получат классические сенсоры для камер.

В сентябре инсайдеры рассказали, что Samsung работает над сенсором камеры с рекордным разрешением 600 мегапикселей. Считается, что данный показатель соответствует разрешению человеческого глаза.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями