Популярные темы

Российские сувениры впервые представят на ярмарке в Вене

Дата: 07 декабря 2021 в 20:07


Российские сувениры впервые представят на ярмарке в Вене
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские сувениры и сладости представят на традиционной рождественской ярмарке, которая ежегодно проходит в Вене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на торгового представителя России в Австрии Андрея Плотникова.

По словам Плотникова, в 2021 году впервые в истории был реализован проект по широкомасштабному участию российской продукции в ярмарке у Кампуса Старого Венского университета. Мужчина подчеркнул, что участие в мероприятия — это отличная возможность для производителей из России показать свои товары покупателям за рубежом.

«Надеемся, что 13 декабря, если отменят локдаун, мы торжественно откроем Московскую экспозицию, в которой участвует нижегородская фабрика матрешки «Ажна«», — заключил торговый представитель.

В ноябре картина «Станиславский. Жажда жизни» уроженки Краснодара Юлии Бобковой завоевала Гран-при конкурса документальных фильмов на фестивале российского кино «Спутник над Польшей». Фестиваль «Спутник над Польшей» прошел в Варшаве в 15-й раз. Цель мероприятия — популяризация российской культуры за рубежом и укрепление культурных связей между Россией и Польшей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями