Популярные темы

Карагандинская фирма дарит пенсионерам продуктовые наборы

Дата: 07 декабря 2021 в 17:35 Категория: Общество


Карагандинская фирма дарит пенсионерам продуктовые наборы
Стоковые изображения от Depositphotos

Мария Зайцева одна из тружеников тыла, которой сотрудники компании «Backup Service Resorts» заносят тяжелую коробку с продуктами. На пороге нас встречает ее дочь, гостеприимно приглашает внутрь. Мария Амбрамовна ждет в зале. У пожилой женщины выступают слезы на глазах. И дело, говорит пенсионерка, не только в продуктовом наборе, а в первую очередь во внимании! Каждому приятна забота, и радует то, что о нем помнят. 

Хотя питаться Марии Абрамовне сейчас нужно особенно хорошо. Несколько месяцев назад женщина перенесла коронавирус. Врачи буквально вытащили ее с того света. У пожилой женщины было поражено 94 процента легких! И это-то в 87 лет!

 

 

— У меня дочки очень хорошие. Они очень хорошо за мной ухаживают. Я целый месяц в больнице лежала! Приходить было нельзя, но они все время передавали мне передачи, — чуть ли не ли плача говорит пенсионерка. — Заболела прямо на 9 мая. 94 процента легких! А бог дает мне шанс. Я живу. Значит не время еще уходить! Я когда выписалась, я не могла ни кушать, ни пить. Только благодаря врачам и дочкам поправилась.

Дочь Марии Абрамовной Вера Корабельникова говорит, что в свое время ее мать перенесла столько лишений, что сейчас такая забота о ней очень приятна и трогательна. Сама же Мария Зайцева вспоминает как тяжело, ей семилетней девочке, было в годы войны.

— Спасибо вам большое, что не забываете о нас. Нам так тяжело пришлось в войну! Приходилось тяжело работать на поле по осени. Урожай соберут, а мы потом каждый оставшийся колосок собираем. Повесят нам на шею сумку, и тащишь ее. Каждый колосок для войны собирали. Вот как в то время дорожили каждой крошкой! – плачет пожилая женщина.

Вера Корабельникова тем временем открывает коробку. Внутри несколько пачек макарон и лапши, увесистый пакет с рисом, несколько килограммов муки, чай, сахар, молоко, пряники, тушенка, другие консервы и килограмма два апельсинов!

 

 

— А это на Новый год! — радуется пенсионерка.

Капиталине Веричевой буквально через несколько дней исполняется 88 лет. Она выглядит очень бодрой и встречает гостей сама. Говорит, что проработала на ТЭЦ-2 около 30 лет. Ушла на пенсию в 50. Тогда учитывалась вредность на производстве и стаж работы. Пенсию себе женщина заработала неплохую. Говорит, что не нуждается в продуктах, но внимание всегда приятно. Особенно в пожилом возрасте.

— Я всю жизнь работала. Начала в 16 лет. Сначала на КарГрэс, потом на ТЭЦ-2. Горячего стажа у меня 30 лет. Потом меня муж забрал из цеха. Пенсию я себе заработала. Вся моя семья работала на комбинате. И до сих пор работают! Сын, внук, племянники. Большое всем спасибо! Приятно получать подарки, — улыбается Капиталина Георгиевна.

С начала года компании «Backup Service Resorts» раздала уже около двух тысяч продуктовых наборов. Благотворители дарили продуктовые наборы пенсионерам из Караганды, Темиртау и Шахтинска. Подарки были приурочены к праздникам или памятным датам. А также радовали многодетные семьи ко Дню защиты детей.

— Первую партию продуктов мы развезли еще в  марте — к празднованию Наурыза. Поздравили ветеранов и тружеников тыла с 9-ым мая, добавив к продуктам денежную поддержку. Порадовали детей к 1 июня, а затем — ветеранов труда и шахтеров – ко Дню шахтера и юбилею города Шахтинска», — рассказала представитель ТОО «Backup Service Resorts».

Перед тем как порадовать пенсионеров подарками, представители компании звонят людям и предупреждают о том, что приедут. Чтобы избежать возможных недоразумений.

— Многие пенсионеры опасаются. Ведь сейчас не редки случаи мошенничества, обмана пожилых людей. Поэтому мы обязательно сначала звоним и объясняем, кто мы и зачем едем. Предупреждаем, что хотим поздравить и оказать поддержку. Люди благодарят, и принимают продуктовые наборы с удовольствием, — добавляют в компании.

Последняя благотворительная акция приурочена ко Дню первого президента и 30-летию Независимости Казахстана.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями