Популярные темы

В прокуратуре Таласской области сообщили о результатах деятельности по защите прав предпринимателей за 9 месяцев 2021 года

Дата: 07 декабря 2021 в 16:44 Категория: Происшествия


В прокуратуре Таласской области сообщили о результатах деятельности по защите прав предпринимателей за 9 месяцев 2021 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В прокуратуре Таласской области сообщили о результатах деятельности по защите субъектов предпринимательства за 9 месяцев 2021 года.

В ведомстве сообщили, что защита субъектов предпринимательства и надзор за сохранением их инвестиционной деятельности являются одними из приоритетных направлений органов прокуратуры.

Со стороны прокуратуры Таласской области для защиты прав предпринимателей и инвесторов регулярно предпринимаются ряд мер.

В частности, сотрудники областной прокуратуры провели встречу с бизнес-омбудсменом Робином Орд-Смитом.

Кроме того, сотрудники ведомства провели 3 встречи с предпринимателями области, с участием представителей государственных органов и местного самоуправления. На встречах были проведены разъяснительные работы по правам предпринимателей и их законным интересам.

Также, за 9 месяцев 2021 года областной прокуратурой были проведены 12 проверок, в ходе которых были выявлены 16 правонарушений.

Для устранения выявленных правонарушений, областной прокуратурой было вынесено 12 представлений, и по результатам прокурорских актов в отношении 11 должностных лиц были применены дисциплинарные меры.

Также со стороны органов прокуратуры уделяется особое внимание обращениям предпринимателей.

Всего за 9 месяцев 2021 года, со стороны предпринимателей в областную прокуратуру поступило 15 обращений, 8 из которых были удовлетворены и еще по 7 были проведены разъяснительные работы.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями