Популярные темы

Полицейский в стиле «Форсажа» остановил подозреваемого в Нур-Султане 07 декабря 2021, 12:57

Дата: 07 декабря 2021 в 13:03


Полицейский в стиле
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях набрало популярность видео, на котором служебное авто полиции совершает крутой маневр, сбив при этом участника драки в Нур-Султане. В отношении действий правоохранителей проведут проверку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции. 

В полицию поступил вызов о том, что вдоль дороги по проспекту Сарыарка произошла драка.

«При попытке скрыться с места происшествия участники инцидента были задержаны сотрудниками патрульной полиции и доставлены в управление района Сарыарка. Во время задержания никто из участников потасовки не пострадал», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что пассажир автомашины Kia из хулиганских побуждений разбил лобовое стекло и повредил капот, в результате чего между таксистом и клиентом завязалась драка. Позднее выяснилось, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса («Хулиганство»).

«Одновременно с этим по факту применения полицейскими специальных средств назначена служебная проверка, по результатам которой действиям полицейских будет дана соответствующая правовая оценка», — рассказали в полиции.

Между тем пользователи в социальных сетях, комментируя необычное задержание хулигана, разделились во мнениях. Одни восхитились навыками водителя за рулем полицейского авто, который «в духе голливудских фильмов о погонях обезвредил участника драки», другие убеждены, что правоохранители превысили полномочия и создали угрозу для жизни и здоровья человека.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями