Популярные темы

Mastercard анонсировал запуск сервиса Google Pay в Казахстане

Дата: 07 декабря 2021 в 12:41 Категория: Новости интернета


Mastercard анонсировал запуск сервиса Google Pay в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos 7 декабря 2021 г., г. Алматы — Сегодня в Казахстане запущен платежный сервис Google Pay. Держатели карт Mastercard шести казахстанских банков — Народного банка, Forte Bank, Евразийского Банка, Jusan Bank, Сбербанка и Банка ЦентрКредит получили еще одну возможность оплачивать покупки в одно касание быстро, безопасно, просто и удобно с помощью смартфонов и носимых устройств везде в мире, где принимают бесконтактную технологию оплаты.
Владельцы смартфонов на базе ОС Android 5.0 и выше смогут использовать кредитные и дебетовые карты Mastercard, выпущенные участвующими банками, которые можно добавлять в Google Pay.  Для этого нужно загрузить приложение из Play Store в смартфон или открыть сайт pay.google.com, войти в аккаунт Google и добавить способ оплаты. В Google Pay можно добавлять кредитные и дебетовые карты, при этом нужно также убедиться, что устройством поддерживается технология NFC. Для оплаты необходимо поднести свое устройство к бесконтактному считывающему устройству платежного терминала. С подробной информацией о настройках сервиса можно ознакомиться здесь.
При использовании телефона для оплаты в магазинах, Google Pay не отправляет фактический номер кредитной или дебетовой карты вместе с платежом. С Mastercard платежи Google Pay осуществляются через платформу токенизации — Mastercard Digital Service Enablement (MDES). С помощью этого решения номер карты заменяется на токен, чтобы данные карты оставались в безопасности.
«Мы рады, что в Казахстане становятся доступными все больше и больше современных платежных инструментов. Во всем мире Mastercard работает над тем, чтобы у держателей карт была возможность платить где угодно, в любой момент времени и самым удобным для держателей карт способом. Сегодня мы объявляем, что наши клиенты могут добавить свои кредитные и дебетовые карты Mastercard в Google Pay и начать использовать их для платежей в магазинах, в Интернете и с продуктами Google. Каждый платеж c Google Pay по карте Mastercard, осуществленный с помощью смартфона или другого устройства, защищен так же надежно и предлагает такие же преимущества и гарантии, как и любая другая транзакция Mastercard» — отметил Рафал Трэпка, Генеральный директор Mastercard в Центральной Азии.
«Начиная с сегодняшнего дня, казахстанские пользователи могут один раз привязать свои карты Mastercard банков-партнеров к Google Pay, а затем использовать его для покупок в миллионах мест по всему миру, в том числе в своих любимых приложениях и на сайтах. Сегодня Google Pay доступен более чем в 40 странах мира, и мы надеемся, что казахстанские пользователи оценят удобство и надежность этого способа оплаты, и что покупки станут быстрее и комфортнее», – сказала Зейна Хатем, управляющий директор по партнерствам в сфере платежей региона ЕМЕА, Google.
Для держателей карт Mastercard предусмотрена обширная программа поощрений и подарков с партнерскими торгово-сервисными предприятиями. Например, получение приятных бесплатных подарков в сети Burger King и Starbucks, подарочных купонов в сети Small, проезд в алматинском метрополитене за 5 тенге и др. Подробнее со всеми акциями можно ознакомиться на сайте компании.
Безналичные способы оплаты прочно вошли в повседневную жизнь казахстанцев, которые ценят преимущества, связанные с картами и готовы к введению новых технологий в этой сфере. Mastercard работает со своими партнерами, чтобы возможность безналичной оплаты была доступна максимально широко в стране.

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями