Популярные темы

Илон Маск предрек превосходство китайской экономики над американской

Дата: 07 декабря 2021 в 11:07 Категория: Новости стран мира


Илон Маск предрек превосходство китайской экономики над американской
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск предрек превосходство китайской экономики над американской. Он заявил в интервью Wall Street Journal, что Китай превзойдет Соединенные Штаты в два-три раза.

Материалы по теме

00:01 — 20 февраляМаск ВсемогущийИлон Маск приносит миллиарды долларов чужим компаниям. Для этого ему достаточно всего пары слов00:01 — 26 октябряДоходные игры.Каждую неделю на крипторынке появляются десятки новых валют. Зачем они нужны, если есть биткоин?

По словам бизнесмена, США являлись крупнейшей мировой экономикой столько, сколько кто-либо помнит. Однако в настоящее время ситуация изменилась в пользу КНР, уверен изобретатель.

«Я думаю, что мы движемся к интересному и разнообразному миру. Надеюсь, мы не будем забывать, что все мы люди», —подчеркнул Маск.

Ранее основанный Илоном Маском электромобильный гигант Tesla призвал Торговое представительство США (USTR) продлить льготы на ввоз графита в страну. Такое заявление компания сделала после того, как столкнулась с последствия торговой войны между США и Китаем. Одна из главных проблем, которая волнует автомобильную отрасль, — таможенные пошлины.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями