Популярные темы

Вооруженная банда нападала по ночам на прохожих в Алматинской области

Дата: 07 декабря 2021 в 10:48


Вооруженная банда нападала по ночам на прохожих в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области трое мужчин с пистолетом и ножом нападали на людей, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С 6 по 9 ноября в дежурную часть Карасайского РУП обратились трое местных жителей с заявлениями о совершенных на них вооруженных нападениях. Во всех трех эпизодах фигурировали трое молодых людей в медицинских масках, кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом и ножом.

Преступники нападали ночью на одиноких прохожих и, применяя насилие, забирали у пострадавших дорогостоящие телефоны стоимостью от 330 тысяч до 840 тысяч тенге. Передвигались они на автомашине Hyundai Elantra серебристого цвета.

«Данные факты были зарегистрированы в ЕРДР по пунктам 1,4, части 2 статьи 192 УК РК (Вооруженный разбой, совершенный группой лиц). В результате активной оперативно-розыскной работы ОКП Карасайского РУП и УКП ДП Алматинской области преступники были задержаны в Алматы. Ими оказались ранее судимые за грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью и угон. У подозреваемых изъяты нож, пистолет и два из трех похищенных телефона», − сообщили в полиции.

Как оказалось, передвигалась преступная троица на арендованном автомобиле. Следственный судья всем троим фигурантам с учетом их криминального опыта на период досудебного расследования санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями