Популярные темы

Российский генконсул рассказал о позитивных сдвигах в визовых вопросах с США

Дата: 07 декабря 2021 в 04:17 Категория: Новости стран мира


Российский генконсул рассказал о позитивных сдвигах в визовых вопросах с США
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров заявил, что в переговорах с США по поводу выдачи виз дипломатам появились позитивные сдвиги. Его слова приводит РИА Новости.

Материалы по теме

00:02 — 13 октября«Санкции — это на всю жизнь»США грозят России новыми санкциями. Кто и как принимает эти решения?00:01 — 1 декабряМинистерство дружбы.Россия пытается найти новых союзников. Почему пока это трудно сделать без военной помощи и кредитов?

«Я хотел бы сказать, что в последний месяц наметились позитивные тенденции. Благодаря переговорам с участием российского МИД — вы в курсе, что в Вене ведется диалог по двусторонней линии — наметились некоторые позитивные подвижки», — рассказал генконсул.

Захаров выразил надежду, что диалог приведет к более значимым и крупным результатам. По его словам, у сотрудников генконсульства в Хьюстне есть большой объем задач, связанный с отъездом многих дипломатов.

Генконсул пояснил, что в настоящее время ведется работа с 13 штатами, огромным населением и значительным числом соотечественников. «Мы стараемся справляться», — заключил он.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что 27 российских дипломатов покинут США 30 января, а еще столько же уедут 30 июня 2022 года, то есть всего 54 человека. Он подчеркнул, что у супругов работников дипкорпуса отбирают аккредитацию, детям не выдают визы. Дипломат также заявил, что США отвергают все предложения России восстановить межпарламентские связи, отвергают запросы на встречи в Конгрессе и отказываются слушать российскую аргументацию.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями